» » » Активисты покинут здание КГГА после амнистии всех задержанных – Свобода

Активисты покинут здание КГГА после амнистии всех задержанных – Свобода

14-06-2018, 02:34

Активисты покинут здание КГГА после амнистии всех задержанных – Свобода

Свобода освободит помещение КГГА лишь в случае, если такое решение примет совет ВО Майдан и лишь после того, как власть освободит последнего задержанного протестующего, заявил Украинской правде в четверг, 13 февраля, депутат от Свободы Андрей Ильенко.
"Свобода – исключительно дисциплинированная политическая сила, которая будет выполнять только общие решения Майдана. То есть никаких сепаратных действий и никаких отдельных решений Свобода не делала, не делает, и не будет делать", - подчеркнул Ильенко.
"Все, что мы делаем, мы делаем только по общему решению Майдану, согласно решению Совета ВО Майдан", - объяснил он.
Он напомнил, что во вторник состоялось заседание совета ВО Майдан.
"На заседание было принято единогласное решение, что Майдан – не отдельно Свобода - готов рассматривать возможность определенных действий по освобождению помещений только в случае, если все до единого заложника будут на воле. Только после того, как последний заложник выйдет на волю, мы можем вообще говорить и рассматривать этот вопрос", - подчеркнул Ильенко.
Кроме того, он подчеркнул, что в случае принятия решения "что-то там освобождать, то Свобода будет уходить последней".
16 февраля истекает срок, который содержится в законе об амнистии. До этого срока митингующие должны освободить административные здания по Украине и улицы.

Источник: korrespondent.net

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: