» » » СК: 16-летний «Свидетель Иеговы» повесился из-за проблем с девушкой

СК: 16-летний «Свидетель Иеговы» повесился из-за проблем с девушкой

6-04-2017, 15:50

СК: 16-летний «Свидетель Иеговы» повесился из-за проблем с девушкой

Между ними неоднократно возникали конфликты, в том числе на почве ревности парня. После ссор школьник предупреждал девушку о намерении покончить жизнь самоубийством.

Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть школьника наступила от механической асфиксии в результате сдавления шеи петлей при повешении за счет веса собственного тела. По мнению следствия, смерть несовершеннолетнего не носит криминальный характер и является суицидом. Причиной самоубийства стал внутриличностный подростковый конфликт, в том числе на почве ревности.

25 августа погибший пошел для наведения порядка в дом общины. Он долго не возвращался домой, и это вызвало беспокойство у его отчима. Мужчина пошел за школьником в здание, но входная дверь была заперта изнутри на ключ. Когда отчим зашел в дом с запасного выхода, в гардеробной фойе он обнаружил висящего на сетевом кабеле без признаков жизни школьника.

При осмотре места происшествия была изъята предсмертная записка с рукописным текстом, в которой несовершеннолетний написал родителям, что решил покончить жизнь самоубийством из-за совершения неблаговидных поступков.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: