» » » Аваков сравнил активистов из Винницы с бывшим "народным мэром" Славянска

Аваков сравнил активистов из Винницы с бывшим "народным мэром" Славянска

11-03-2018, 07:20

Аваков сравнил активистов из Винницы с бывшим "народным мэром" Славянска

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сравнил активистов, штурмовавших здание облсовета в Виннице, с бывшим "народным мэром" Славянска Вячеславом Пономаревым. Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 7 декабря.

"Власть у нас, зачастую, плоха и не красива, и в Виннице в конфликте, говоря прямо - большого ума не проявила – но это же не повод быть настолько дебилами и настолько не дружить с головой. Это украинские патриоты? Поставили себя вровень с "народным"губернатором Славянска Пономаревым и прочими урками..? Мрак", - написал Аваков.

"Меняйте власть, министров, милицию, судей, прокуроров.. Меняйте, люди! Многие из них того без сомнения заслуживают. Но, делайте это, не поддаваясь тактике и эмоциям идиотов!", – добавил глава МВД.


Аваков сравнил активистов из Винницы с бывшим \"народным мэром\" Славянска

Как сообщал Корреспондент.net, в субботу, 6 декабря, около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В результате столкновений под зданием ОГА пострадали 13 человек, 8 из них милиционеры. В областном МВД сообщили, что три человека находятся в реанимации с отравлением газом неизвестного происхождения.

В воскресенье, 7 декабря, участники Народного Вече, собравшиеся в центре Винницы, проголосовали за отставку губернатора Анатолия Олейника. Кроме того, активисты проголосовало за нового, "народного губернатора" - председателя Винницкого отделения ВО "Свобода" Алексея Фурмана.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: