» » » Итоги 6 декабря: Штурм облсовета в Виннице и уголовные дела против Кадырова

Итоги 6 декабря: Штурм облсовета в Виннице и уголовные дела против Кадырова

22-05-2017, 04:16

Итоги 6 декабря: Штурм облсовета в Виннице и уголовные дела против Кадырова

Гибель родственника Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в результате боев в Грозном 4 декабря погиб его близкий родственник, 22-летний Умар Кадыров. "События в Грозном болью отозвались в сердцах всех жителей Чечни и миллионов граждан России. Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова. Ему было всего 22 года. Но прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради Ислама и своего народа", - написал чеченский лидер в своем Instagram.

Поздравление Порошенко с Днем Вооруженных сил

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Вооруженных сил. "Сегодня каждый военный – человек №1 в Украине, ведь каждый из них защищает территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Мужество, героизм и патриотизм наших воинов способны преодолеть любые препятствия на пути к миру в Украине", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Газпром подтвердил получение от Украины предоплаты за газ

Газпром подтвердил поступление платежа в 378 млн долларов от Украины, сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов. "Деньги поступили от Украины в размере 378 миллионов долларов ", - сказал он.

В России возбудили дело против трех депутатов Рады

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном, сообщил журналистам представитель ведомства Владимир Маркин. "Главным следственным управлением по результатам процессуальной проверки в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма)", - заявил Маркин.

Аваков пригрозил Рамзану Кадырову санкциями

Министерство внутренних дел Украины начало проверку угроз со стороны лидера Чечни Рамзана Кадырова, сообщил глава МВД Арсен Аваков. Кроме того, министр пригрозил санкциями в отношении чеченского лидера. Позже стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело против Кадырова. Отметим, что МВД также открыло уголовное дело против Кадырова.

В Виннице митингующие взяли штурмом облсовет

В Виннице местные активисты взяли штурмом здание облсовета, протестуя против отставки его главы, кандидатуру которого в свое время выдвинул Майдан. Сообщается, что во время внеочередной сессии облсовета, которая планировалась в закрытом режиме, депутаты должны были рассматривать вопрос о прекращении полномочий главы облсовета Сергея Свидка. Позже в милиции сообщали о восьми пострадавших, а затем о тринадцати.

Переговоры по Донбассу запланированы на 9 декабря в Минске

Очередная встреча трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе запланирована в Минске 9 декабря, заявляет президент Украины Петр Порошенко. "Достигнута пока предварительная договоренность, что встреча в Минске состоится 9 декабря", - сказал Порошенко. Позже сообщалось, что в ЛНР готовы подписать соглашение о перемирии в Минске.

Украина вдвое увеличит производство бронетехники

В следующем году будет увеличен заказ Укроборонпрому на производство бронетехники нового поколения, сообщил президент Украины Петр Порошенко. "У Укроборонпрома уже на 2015-й год двукратное увеличения нагрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. В первую очередь речь идет о новом БТР-4, всех его модификациях, которые мы уже на протяжении боевых действий существенно модернизировали с учетом его боевого применения. Готовится серьезное производство боевой машины Дозор и танков Оплот", - сказал Порошенко в Чугуеве.

В Украину прибыла первая партия российского угля

Вагоны с около 50 тысячами тонн угля, которые в течении нескольких дней были заблокированы на границе РФ, уже направляются для нужд теплоэлектростанций Украины, говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности. "Стоит отметить, что это уголь, за который уже была произведена оплата, но в течение нескольких дней его поставки были заблокированы, а вагоны простаивали на границе с РФ", - отметили в ведомстве.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: