» » » Силовики заявляют, что сепаратисты ведут хаотичные обстрелы

Силовики заявляют, что сепаратисты ведут хаотичные обстрелы

9-07-2018, 18:15

Силовики заявляют, что сепаратисты ведут хаотичные обстрелы

Сепаратисты ведут беспорядочный огонь в зоне АТО, заявляют в пресс-центре АТО.

Сообщается, что на Дебальцевском направлении сепаратисты обстреливают из артиллерии населенные пункты Дебальцево, Никишин, Редкодуб, Ольховатка, Углегорск, Малоорловка, Чернухино, Миус, Шумы и шахта Полтавская.


"24 раза они пытались реализовать свои коварные планы, но бесполезно. Квалификация вражеских артиллеристов низкая. Огонь ведется хаотично и неприцельно. Наши артиллеристы 20 раз умело подавляли вражескую активность, накрывая огнем скопления живой силы и техники террористов", - сообщили в штабе АТО.

В аэропорту Донецк силы АТО активно противодействовали попыткам террористов атаковать.

"В районе Мариуполя бандиты хаотично обстреливали Николаевку, Гнутово и Павлополь из ПЗРК, минометов и "Градов".

Из аналитических выводов понятно, что основной целью врага является стремление уничтожить инфраструктуру Донбасса, устроить гуманитарную катастрофу, убивая мирных жителей и вынуждая их покидать свои дома", - сообщили в пресс-службе.

 
публикация Прес-центр АТО.

В свою очередь сепаратисты сообщают об обстрелах со стороны силовиков. В частности опубликованы фото Первомайска после обстрела. Из публикации не ясно, кто обстрелял город, но видны разрушения. Впрочем неизвестно когда именно были разрушены дома и сделаны фотогрофии.

Cмотрите фотогалерею: Силовики заявляют, что сепаратисты ведут хаотичные обстрелы

Как сообщал Корреспондент.net, под обстрел сегодня попала Станица Луганская. Из-за обстрела город остался без света и газа, погибли два мирных жителя. Сегодня также обстреливали Горловку.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: