» » » Россия развернула над Крымом воздушный щит

Россия развернула над Крымом воздушный щит

29-11-2018, 22:50

Россия развернула над Крымом воздушный щит

С начала декабря над Крымом действует система российского ПВО. Также над полуостровом создано сплошное радиолокационное поле, рассказал начальник ПВО ВВС России генерал-майор Виктор Гуменный, передает Интерфакс.

"Сейчас ни один летательный аппарат не может прилететь в Крым незамеченным, он будет обнаружен и уничтожен", - подчеркнул Гуменный.

Он отметил, что все необходимые работы по организации боевого дежурства сил ПВО в Крыму были закончены к 1 декабря.

Напомним, 26 ноября сообщалось, на военный аэродром Бельбек в Севастополе прибыли российские истребители.


Ранее сообщалось, что Россия хочет сформировать в Крымугруппировки войск "из-за ситуации в Украине и антироссийских настроений со стороны НАТО".

 

Усиление российского военного присутствия в Крыму началось практически сразу же после референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Основными приоритетами Минобороны России в данном регионе является укрепление береговой обороны, авиации и средств ПВО.

В частности, в Крыму Россия развернула новый артиллерийский полк, укомплектованный самоходными гаубицами Мста-С, тяжелыми противотанковыми комплексами Хризантема и реактивными системами залпового огня Торнадо-Г, а также дивизион мобильного берегового ракетного комплекса Бастион-П с крылатыми ракетами Оникс.

Кроме того, в Крыму была сосредоточена группировка армейской и фронтовой авиации России в составе нескольких десятков самолетов и вертолетов, зенитно-ракетные системы С-300П и другие системы вооружения. Также на полуостров был переброшен контингент сухопутных войск России с тяжелой техникой и артиллерией.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: