» » » В Донецке обстреляли три района, сообщают о новых жертвах

В Донецке обстреляли три района, сообщают о новых жертвах

25-06-2016, 09:37

В Донецке обстреляли три района, сообщают о новых жертвах

В Донецке в пятницу, 5 декабря, были обстреляны три района – Петровский, Куйбышевский и Кировский, по меньшей мере, два человека погибли, передает местное издание 62.ua.

Издание ссылаясь на сообщения горожан в соцсетях сообщает, что на улице Одинцова под обстрел попала семейная пара. В результате 58-летний мужчина погиб на месте, его жену забрали в больницу. Еще одной жертвой стал парень 18 лет, который погиб в доме.


Также отмечено, что этот день принес Донецку множество разрушений. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на улицах Одинцова, Великоновоселковской, Зоринской, Ломоносова, Фета, в микрорайоне Жилплощадка.

На "Дурной балке" разрушена бензоколонка. Также есть попадание в психиатрическую больницу "Победа".

Накануне мэрия Донецка сообщала, что из-за обстрелов в пятницу погиб один мирный житель, еще один - получил ранения. В результате попаданий снарядов имеются значительные повреждения жилых домов и газопроводов.

Накануне в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины" в зоне АТО, который должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: