» » » ОБСЕ: за последние дни резко выросло число нарушений перемирия на Донбассе

ОБСЕ: за последние дни резко выросло число нарушений перемирия на Донбассе

15-06-2018, 17:13

ОБСЕ: за последние дни резко выросло число нарушений перемирия на Донбассе

Количество нарушений договоренностей о перемирии на Донбассе между властями Украины и боевиками за последние 24 часа значительно увеличилось.

Об этом говорится в ежедневном отчете миссии наблюдателей ОБСЕ, опубликованном вечером 5 декабря.

"Представители Украины и России из Совместного центра по контролю и координации в Дебальцево сообщили, что количество нарушений режима прекращения огня значительно возросло за последние 24 часа и достигло 110 инцидентов, зарегистрированных в российских и украинских журналах учета происшествий", – отмечается в документе.

"Обе стороны подтвердили, что режим прекращение огня в аэропорту Донецка не соблюдался, и столкновения возобновились в 8:00 3 декабря",  – подчеркнули в ОБСЕ.

Наблюдатели ОБСЕ констатируют, что артиллерийские обстрелы северных окраин города Донецка усилились в течение последних 24 часов.

Кроме того, наблюдатели постоянно фиксировали выстрелы из артиллерии и из реактивных систем залпового огня в сторону аэропорта Донецка.

В ДНР готовы поддержать "день тишины" на Донбассе

Ранее сегодня глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что боевики и Киев достигли предварительной договоренности об условиях перемирия на Донбассе.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 декабря в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины", который должен начаться 9 декабря.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: