» » » Генпрокуратура провела обыски у десятков поставщиков Энергоатома

Генпрокуратура провела обыски у десятков поставщиков Энергоатома

22-09-2017, 16:45

Генпрокуратура провела обыски у десятков поставщиков Энергоатома

Генеральная прокуратура Украины провела обыски в 36 офисах предприятий-поставщиков для Энергоатома. Об этом заявил генпрокурор Украины Виталий Ярема в эфире программы "Подробности" вечером 5 декабря.

"Генеральной прокуратурой Украины совместно с Главным управлением по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел проведено 36 обысков в офисах коммерческих и государственных предприятий, которые занимались поставками услуг и материалов на НАК Энергоатом", – заявил Ярема.

По его словам, в 2012-2014 годах должностные лица заключили договоры о госзакупках на сумму 400 миллионов гривен в год.

"В 2012, 2013 и 2014 годах должностные лица осуществляли закупку товаров и услуг на сумму около 400 миллионов гривен в год с фиктивными предприятиями. Таким образом, разворовывались государственные деньги", – сказал Ярема.

У руководителя Укрзализныци изъяли миллион долларов

Генпрокурор также добавил, что расследования по делам разворовывания госбюджета и закупке угля из ЮАР будут продолжаться.

Как сообщал Корреспондент.net, директор госпредприятия Укринтерэнерго задержан в рамках расследования уголовного производства о растрате средств в особо крупных размерах в связи с заключением контракта на приобретение угля в ЮАР.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: