» » » "Киборги" войдут в учебники истории Украины – Порошенко

"Киборги" войдут в учебники истории Украины – Порошенко

8-01-2017, 04:09

"Киборги" войдут в учебники истории Украины – Порошенко

Президент Петр Порошенко встретился с военными, которые защищают Донецкий аэропорт (так называемые "киборги"), и волонтерами, которые помогают обеспечивать их всем необходимым.

Обращаясь к "киборгам", Порошенко заявил, что, если врагу отдать аэропорт, "то террористы придут во Львов".

"Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: сдадим "Донецк", враг будет в Борисполе или в Гостомеле, или во Львове", – сказал Порошенко, информирует пресс-служба главы государства в пятницу, 5 декабря.

По мнению президента, защитники Донецкого аэропорта войдут в учебники истории Украины.

"Слова "киборг", "укроп" сегодня стали символами несокрушимости украинского духа, того, как украинцы умеют воевать, примером, на котором будут формироваться поколение украинских воинов", – отметил он.

Порошенко подчеркнул, что для него имеет огромное значение кукла, которую 15 октября подарили ему донецкие "киборги".

"Приходишь утром на работу, и уже стало традицией: берешь куклу, смотришь на нее и думаешь, что ты за этот день должен сделать, чтобы защитить страну", – рассказал президент. Он также вручил награды защитникам Донецкого аэропорта и волонтерам.

Быт "киборгов" в Донецком аэропорту - фоторепортаж

Глава государства отметил, что за последнюю ночь шесть украинских военных отдали свою жизнь в боях за свободу, независимость и суверенитет Украины. Присутствующие почтили минутой молчания павших воинов.

Особо Порошенко отметил роль волонтеров в обеспечении армии. По его словам, более 80% украинцев в разной форме оказали помощь Вооруженным силам.

Президент считает эффективной инициативу по привлечению волонтеров к работе по обеспечению военных в структуре Министерства обороны и Вооруженных сил.

Присутствовавший на встрече начальник Генерального штаба Виктор Муженко подчеркнул, что, несмотря на проблемы обеспечения, боеспособность армии растет.

"Донецкий аэропорт действительно является символом мужества и воинского духа, высокой нравственной устойчивости и подтверждением боеспособности наших воинов", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 ноября в Киев из Донецкого аэропорта вернулись 44 бойца 95-й аэромобильной бригады.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: