» » » В Мостовском районе ни в чем неповинного мужчину возили в багажнике

В Мостовском районе ни в чем неповинного мужчину возили в багажнике

18-11-2017, 19:14

В Мостовском районе ни в чем неповинного мужчину возили в багажнике

Инциденту предшествовало то, что 23-летняя девушка пожаловалась после совместного распития алкоголя двум друзьям, что бывший муж обижает и периодически избивает ее. Друзья предложили поговорить по-мужски с обидчиком и взяв адрес человека, у которого можно получить информацию о его местонахождении, поехали по указанному адресу.

Представившись милиционерами, они стали расспрашивать, где сейчас его друг. Злоумышленники перевернули весь дом, проводя обыск жилища, но, не получив ответа, заставили мужчину одеться, взять паспорт, выйти на улицу и залезть в багажник. На отказ мужчины его ударили несколько раз ящиком от шкафа по голове, после чего скрутили и заволокли в багажник.

С человеком в багажнике автомобиль поехали к месту жительства следующего потенциального владельца информации о местонахождении бывшего супруга девушки, но того дома не было. Пленника отпустили возле дома девушки, сказав ему передать информацию другу о том, что за ним «приходили». Потерпевший тут же обратился в милицию.

Подозреваемыми оказались жители Гродно 1985 и 1987 годов рождения. Один из них был судим за хулиганство. Уголовное дело возбуждено по статье 183 ч.1 УК Беларуси (незаконное лишение свободы).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: