» » » Силовики покинули старый терминал аэропорта Донецка – СМИ

Силовики покинули старый терминал аэропорта Донецка – СМИ

17-03-2018, 03:19

Силовики покинули старый терминал аэропорта Донецка – СМИ

Боевики начали сильный обстрел Песков и старого терминала донецкого аэропорта, сообщает Громадське.ТВ.


Как сообщил источник СМИ, из-за значительных повреждений старого терминала украинским военным пришлось его покинуть.

"Среди защитников аэропорта есть погибшие, много раненых, точное количество пока неизвестно. В старом терминале также осталось тело погибшего бойца", - говорится в сообщении.

Об этом также сообщает журналист Андрей Цаплиенко. На странице в Фейсбук он написал: "Рашисты забрали своих "двухсотых" и пошли брать реванш. Киборгам пришлось уйти со старого терминала", - сообщил Цаплиенко.

При этом он добавил, что, по словам бойцов АТО, утром туда все же вернулись "самые отчаянные".

"А наблюдателей как корова языком слизала, зато журналистам стало легче проехать на передовую. Говорят, "режим тишины" возможен только тогда, когда на грады и ураганы глушители наденут", - написал журналист.

В то же время, спикер АТО Алексей Дмитрашковский  в эфире телеканала 112 Украина опроверг эту информацию. "Немного не так. Сегодня утром самые храбрые воины, которые остаются в старом терминале, вернулись и готовы принять бой", - отметил он. Он также отметил, что в аэропорту сейчас обстановка спокойная. "Ситуация по состоянию на утро: информация была о том, что ситуация спокойная, но продолжаем отслеживать ситуацию".

Как сообщал Корреспондент.net, с прошлых выходных за аэропорт Донецка идут бои. Сообщалось, что удалось договориться о прекращении боевых действий в районе аэропорта, несмотря на это бои продолжаются.

"День тишины" на Донбассе должен начаться 9 декабря – Порошенко

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: