» » » Итоги 4 декабря: Первая потасовка в Раде и ежегодное послание Путина

Итоги 4 декабря: Первая потасовка в Раде и ежегодное послание Путина

28-10-2016, 05:29

Итоги 4 декабря: Первая потасовка в Раде и ежегодное послание Путина

Спецоперация в Грозном

Все боевики, блокированные в Доме печати Грозного ликвидированы, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет России.

В настоящее время принимаются меры по нейтрализации второй группы бандитов, заблокированных в здании городской средней школы №20.

"Информационный центр Национального антитеррористического комитета подтверждает заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о нейтрализации всех бандитов, блокированных в Доме печати в Грозном", - заявил официальный представитель НАК.


Cмотрите фотогалерею: Итоги 4 декабря: Первая потасовка в Раде и ежегодное послание Путина


  В Крыму арестовали имущество 24 украинских банков   Имущество 24 украинских банков арестовали в Крыму, оно будет продано, а средства направлены на компенсацию расходов, связанных с выплатой вкладов крымчанам, пострадавшим от деятельности банковских структур.   НБУ дал двухмиллиардный кредит 12 украинским банкам   Нацбанк Украины для рефинансирования выдал кредиты на 2 миллиарда 341 миллион гривен.
В частности, десяти банкам предоставлен овернайт на 1 миллиард 216 миллионов гривен по ставке 17,5% годовых. Кредиты, предоставленные путем проведения тендера по поддержанию ликвидности банков – 1 миллиард 125 миллионов гривен на год двум банкам по ставке 14%.   Польша ратифицировала ассоциацию Украины с ЕС   Польский сенат в четверг, 4 декабря, ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с ЕС, сообщил президент Украины Петр Порошенко.   "Только что Сенат Польши в присутствии украинской делегации ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС", - написал Порошенко.   Он отметил, что сенат поддержал ратификацию единогласно. "Спасибо Польше за поддержку!", - отметил президент Украины.   Харьков снова без света   В Харькове снова нет света. Местное облэнерго обесточило линии на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах, сообщает горсовет.
Отключение электроэнергии связано с необходимостью уменьшить ее потребление в связи с аварией на энергоблоке №3 Запорожской АЭС.   Путин подвел итоги 2014 года в своем послании  
Президент России Владимир Путин 4 декабря выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Обращение Путина касалось ситуации на международной арене и внутренним проблемам России.

Не обошелся российский президент и без экскурса в историю.

Значительная часть послания была посвящена ситуации в Украине и вопросу Крыма.

Под Москвой разбился истребитель МиГ-29

В Подмосковье днем в четверг, 4 декабря, упал учебно-тренировочный истребитель МиГ-29. Об этом информагентству РИА Новости сообщил источник в силовых структурах.

Оба пилота при крушении катапультировались. Сейчас они госпитализированы, врачи оценивают их состояние средней тяжести.

В тоже время, самолет полностью разрушен. Оба "черных ящика" - прибор регистрации параметров полета и речевой самописец – найдены, они в хорошем состоянии.

Основная версия крушения – техническая неисправность, также рассматривается ошибка при пилотировании.

Карта АТО за 4 декабря

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на четверг, 4 декабря.
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка, Мариуполь, Красноармейск, Трехизбенка, Светлодарск, Попасная, Горское, Горловка.
По информации СНБО, не прекращается огонь по Донецком аэропорту. "Дважды из танков и артиллерии террористы обстреляли украинские позиции у Авдеевки. Вблизи н.п. Тоненькое, Новокалиново, Новобахмутовка боевики многократно обстреливали позиции", - передают в пресс-центре СНБО. 


Итоги 4 декабря: Первая потасовка в Раде и ежегодное послание Путина

Самый молодой депутат новой Рады отказалась от мандата

Самый молодой депутат новой Верховной Рады Дария Ледовских, которая проходила в парламент по спискам от партии "Народный Фронт", отказалась от мандата. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Александр Сочка.

"Сенсация отменяется - кандидат в нардепы Дарья Ледовских в настоящее время в ЦИК оформляет отказ от депутатства", - написал он в соцсети.

Порошенко провел совещание с силовиками

Президент Украины Петр Порошенко в четверг провел совещание с руководителями силовых ведомств.
"Президент Украины проводит совещание с руководителями силовых ведомств", - говорится в Twitter администрации главы государства.

В ходе совещания президент Украины Петр Порошенко с руководителями силовых ведомств договорились о "дне тишины" на Донбассе, который должен начаться 9 декабря.

Новая Рада избрала руководителей почти всех комитетов

Верховная Рада Украины утвердила глав, их заместителей, секретарей и членов почти всех парламентских комитетов. За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов.

Депутаты выбрали Гройсману заместителей

Новая Верховная Рада Украины выбрала первым заместителем главы парламента (Владимир Гройсман) Андрея Парубия  и заместителя главы парламента Оксану Сыроед.

За соответствующее решение проголосовали 313 депутатов из 372 зарегистрированных на заседании ВР в четверг, 4 декабря.

Отметим, что впервые в истории Украины женщина вошла в президиум парламента.

UEFA запретил крымским клубам играть в чемпионате России

В отношении ситуации с крымским футболом исполком, основываясь на решении рабочей группы UEFA по чрезвычайным ситуациям от 22 августа 2014 года, постановил запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус "особой зоны" с футбольной точки зрения.

В новой Раде прошла первая потасовка

Первая потасовка произошла в новой Верховной Раде на заседании в четверг, 4 декабря. Драка произошла между депутатами после голосования за руководителей комитетов парламента.

Так, ход голосования не понравился внефракционному депутату, бывшему сотнику Майдана, Владимиру Парасюку, который потребовал предоставить ему слово по мотивам голосования. В это время к трибуне подоспели другие депутаты, в частности, Егор Соболев, Борислав Береза.

Активными участниками потасовки стали нардепы Семен Семенченко (который обещал не устраивать "шоу, драки в Раде"), Сергей Каплин, а также Андрей Лозовый, Игорь Мосийчук и депутаты от "Свободы".

В Киеве презентовали биометрические паспорта

В Киеве на государственном предприятии "Полиграфический комбинат Украина" по изготовлению ценных бумаг" состоялась презентация биометрических паспортов.

Журналистам продемонстрировали водяные знаки и электронные чипы, которые используются для создания документов.

Представители предприятия отметили, что полностью готовы к запуску печати биометрических паспортов с 1 января 2015 года.

Итоги 3 декабря: Ночной взрыв в Одессе, первое заседание нового Кабмина


Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: