» » » В Украине уберут из проката все фильмы с участием Охлобыстина

В Украине уберут из проката все фильмы с участием Охлобыстина

8-09-2016, 21:03

В Украине уберут из проката все фильмы с участием Охлобыстина

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) намерено отменить прокатные удостоверения фильмов с участием российского актера Ивана Охлобыстина.

Об этом вице-премьер, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко написал в своем микроблоге Twitter вечером в четверг, 4 декабря.

"Прокатные удостоверения для всех фильмов с Охлобыстиным будут отменены Госкино: какое-то уважение к самим себе должно же у нас быть!" – отметил Кириленко.


В Украине уберут из проката все фильмы с участием Охлобыстина
   

Как известно, 26 октября Служба безопасности Украины запретила въезд в страну Охлобыстину, известному своими антиукраинскими высказываниями.. Также такое решение приняла Латвия и Эстония.

Охлобыстин надеется на скорое введение российских войск в Украину

Ранее первый замглавы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Ольга Герасимьюк заявила, что украинские телеканалы должны сами решать вопросы снятия с эфиров российских фильмов и сериалов по причинам, продиктованным информационной войной

Отметим, украинский телеканал ICTV снял с показа сериал с участием российского актера Михаила Пореченкова - после того, как Пореченков побывал в донецком аэропорту, где принял предложение сепаратистов и пострелял из крупнокалиберного пулемета Утес.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: