» » » Депутаты выбрали Гройсману заместителей

Депутаты выбрали Гройсману заместителей

29-04-2017, 12:47

Депутаты выбрали Гройсману заместителей Новая Верховная Рада Украины выбрала первым заместителем главы парламента (Владимир Гройсман) Андрея Парубия  и заместителя главы парламента Оксану Сыроед.

За соответствующее решение проголосовали 313 депутатов из 372 зарегистрированных на заседании ВР в четверг, 4 декабря.

Отметим, что впервые в истории Украины женщина вошла в президиум парламента.

В новую Раду 43-летний Парубий прошел по партийным спискам "Народного фронта". С 2007 года он избирается народным депутатом Украины, был членом партии "Батькивщина".

Парубий был комендантом Евромайдана, руководитель Самообороны Майдана с ноября 2013 года по февраль 2014 года. С 27 февраля по 7 августа 2014 года – секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Уроженка Львовской области, 38-летняя Сыроед, прошла в Раду VIII созыва по спискам "Самопомощи". В 2012 году была директором Всеукраинского благотворительного фонда "Украинская юридическая фундация".

С 2004 по 2012 год Сыроед работала национальным менеджером проектов Координатора проектов в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также депутат работала в проекте ООН по поддержке реформ в Украине, фактически став внештатным советником вице-премьера Сергея Тигипко.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: