» » » Огонь на Донбассе прекратят в ближайшее время – генерал РФ

Огонь на Донбассе прекратят в ближайшее время – генерал РФ

17-01-2019, 19:33

Огонь на Донбассе прекратят в ближайшее время – генерал РФ

Представитель Российской Федерации в совместной группе по прекращению огня на востоке Украины генерал-лейтенант Александр Ленцов считает, что в ближайшее время можно ожидать прекращение огня на Донбассе.

"Работа сегодня прошла в Луганске, я считаю, конструктивно. Прежде всего, это желание и стремление руководства Луганска, к выполнению требований (Минского – ред.) меморандума… Есть уверенность в том, что желание руководства администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума – это прекращение огня", – сказал Ленцов на брифинге вечером 3 декабря.

В свою очередь генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Владимир Аскаров сообщил, что в сегодня в Луганске состоялась четырехсторонняя рабочая встреча. На встрече присутствовали представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, России, администрация отдельных районов Луганской области и представители от Украины.

"Во время работы мы пришли к согласию по практическим шагам, которые нужно сделать для того, что бы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение. Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно", – отметил он.

Также Аскаров сообщил, что 3 декабря совместная группа пыталась мониторить ситуацию в Донецком аэропорту и "не допускать вспышек насилия".

"К сожалению, полностью, на 100%, нам этого не удалось выполнить, но на этот момент там тишина и мы будем и в дальнейшем работать над тем, чтобы там не открывался огонь", – сказал генерал-лейтенант.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне, вечером 2 декабря, в пресс-центре антитеррористической операции уже передавали, что достигнуты договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: