» » » Итоги понедельника: Добкина задержали, Кличко закидали яйцами, а Межигорье закрыли для посещения

Итоги понедельника: Добкина задержали, Кличко закидали яйцами, а Межигорье закрыли для посещения

27-09-2018, 11:10

Итоги понедельника: Добкина задержали, Кличко закидали яйцами, а Межигорье закрыли для посещения   Межигорье закрыли для посещения   В связи с необходимостью поведения инвентаризации имущества и объектов, а также во избежание его порчи и случаев вандализма, со вторника, 11 марта временно приостанавливается свободное посещение бывшей резиденции экс-президента Виктора Януковича Межигорье.      Кличко в Харькове атаковали яйцами   Лидера УДАРа Виталия Кличко в Харькове забросали яйцами неизвестные. Политик пришел на митинг за единство Украины и выступил перед харьковчанами возле памятника Тарасу Шевченко. Когда Кличко поднял флаг Украины, в него полетели яйца. Когда он после выступления садился в машину, неизвестные бросили несколько взрывпакетов.  
    В Севастополе русский стал языком делопроизводства   В Севастополе сделали русский язык официальным для ведения документооборота. Подобное распоряжение подписал и.о. главы Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик.     ЕС замораживает проект Южный поток   Евросоюз приостанавливает переговоры с Россией о реализации проекта строительства газопровода Южный поток по дну Черного моря, в обход Украины, призванный обеспечить до 15% годового спроса.     
Кабмин готов расширить полномочия Крыма   Правительство Украины готово расширить полномочия Автономной Республики Крым. Страна готова проводить переговоры по возможности расширения полномочий АРК при участии международных организаций, таких как Совет Европы и ОБСЕ.     Украина усилила контроль на границе с Беларусью и Молдовой   Украина усилила пограничный контроль на границе с Беларусью и Молдовой. Такие меры предприняты с целью недопущения въезда в Украину лиц, которые могут участвовать в провокациях экстремистских характера. 
  Ходорковский прочитал в Киеве лекцию о правах и свободах   Бывший глава ЮКОСа и политзаключенный Михаил Ходорковский выступил перед студентами КПИ с лекцией "Права и свободы", посвященной ситуации между Украиной и Россией. Он заявил, что уберечь Украину от дальнейших действий России может единство ее нации. После лекции Ходорковский встретился с оппозиционерами и посетил раненых беркутовцев.  
    Добкина задержали и отправили в СИЗО   Экс-глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин был задержан в понедельник в Генеральной прокуратуре, после чего отправлен в изолятор временного содержания. Во вторник в Шевченковском райсуде Киева будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в отношении Добкина в виде содержания под стражей.     Евросоюз готовит санкции против России   Еврокомиссия приступила к предварительной подготовке возможных санкций в отношении России, хотя решение об их введении пока не принято. "Могу подтвердить, что предварительная работа уже началась", - сказала пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.     В Крыму похищенный командир сдал воинскую часть россиянам   В Бахчисарае ранее похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть российским военным. Выстроив личный состав вверенной ему части, Садовник заявил: "Кто со мной - шаг вперед". Из строя вышел ряд военнослужащих в/ч. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого Садовников заявил, что те, кто не с ним, те могут покинуть территорию военной части.     Российские военные наращивают свое присутствие в Крыму   В Крыму каждый час производится наращивание российских войск, заявил первый экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины Игорь Кабаненко. Российские военные берут вод свой контроль новые объекты. Так, они заняли украинскую воинскую часть в с.Черноморское и захватили военный госпиталь в Симферополе.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: