» » » Итоги 30 ноября: "Ночь памяти" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора

Итоги 30 ноября: "Ночь памяти" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора

7-09-2018, 13:54

Итоги 30 ноября: "Ночь памяти" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора

Ночью по улицам Киева провезли президентский самолет

В ночь с 29 на 30 ноября улицами Киева провезли правительственный самолет Ту-134, который в течение 15 лет перевозил высших должностных лиц Украины.

Автоколонна с самолетом стартовала из международного аэропорта Борисполь ровно в полночь. Теперь Ту-134 будет храниться в Государственном музее авиации.

Для транспортировки самолета были отсоединены крылья, киль, двигатели и шасси. В общей сложности для перевозки президентского Ту-134 понадобились четыре специальных тягача.


Итоги 30 ноября: \"Ночь памяти\" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора

Под Киевом испытали новые украинские бронемашины КOZAK

Для сил АТО собираются заказать партию бронемашин KOZAK украинского производства, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Новый броневик от украинского производителя на подходе! Новый КOZAK 2014 – рабочее название от "Практики". На полигоне в Новых Петровцах проводили испытание последней версии прототипа перед серийным выпуском", – написал он на своей странице в Facebook.


Итоги 30 ноября: \"Ночь памяти\" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора

У Кличко обнародовали предлагаемые новые тарифы на транспорт

Мэр Киева Виталий Кличко предлагает установить цены на проезд в метро и городской электричке на уровне 4 грн, на наземном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус, фуникулер) – 3 грн. Проект соответствующего распоряжения опубликован на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).
При этом перевозки пассажиров метрополитеном в случае использования пластиковой бесконтактной карточки устанавливается на уровне: 1-9 поездки – 4 грн за поездку, 10-19 – 3,90 грн за поездку, 20-29 – 3,80 грн за поездку, 30-39 – 3,70 грн за поездку, 40-49 – 3,60 грн за поездку, 50 – 3,50 грн за поездку.

На Майдане протестующие требовали отставки Яремы

В Киеве на Майдане Незалежности состоялась акция протеста с требованием уволить Виталия Ярему с должности Генпрокурора Украины.

На акцию пришли более 100 человек. Причиной возмущения людей стало неудовлетворительное расследование избиения студентов на Майдане в прошлом году и расстрелов Небесной сотни.

В Донецке с самого утра гремели взрывы

В воскресенье, 30 ноября, с самого утра Донецк обстреливают из реактивной артиллерии и тяжелого вооружения, в городе слышны звуки мощных взрывов, сообщают местные жители в соцсетях.

Снаряды артиллерии попали в Куйбышевский район областного центра, огонь открывают также по Киевскому району и в сторону аэропорта, пишут горожане.

Порошенко два часа молился за Украину в Михайловском соборе

Президент Украины Петр Порошенко отстоял утреннюю службу в Михайловском соборе, где в 7:00 началась молитва за Украину.

За полтора часа службы Глава государства поставил свечку и причастился. Вместе с главой государства были жена Марина Порошенко.

Оскандалившаяся депутат Кошелева рассказала о своем волонтерстве

24-летняя депутат от Радикальной партии Алена Кошелева заявила, что работала волонтером в реанимации Харьковского военного госпиталя, несмотря на то, что в самом учреждении о ней не слышали.

На вопрос журналиста Громадського ТВ о том, что ее никто не знает, она ответила, что просто не афишировала свою деятельность.

В Одессе снесли еще один памятник Ленину

В ночь на 30 ноября возле Одесского автосборочного завода на вул.Отамана Чепиги, 29, активисты разбили голову памятника Владимиру Ленину.

Как сообщили в ВО "Свобода", памятник Ленину и писателю Максиму Горькому был установлен у административного корпуса завода в 1957 году.

На Майдане прошла акция "Ночь памяти"

В Киеве на Майдане Незалежности прошла акция "Ночь памяти", посвященная годовщине разгона и жестокого избиения бойцами "Беркута" студентов, выступавших за евроинтеграцию Украины.

Перед тысячами человек, собравшимися в ночь на воскресенье, 30 ноября, на Майдане, выступили активисты, известные политики из Украины и других стран.

Карта АТО за 30 ноября

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на воскресенье, 30 ноября.
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка, Красногоровка, Горское, Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк, Гранитное.
По информации СНБО, на Донецком направлении сепаратисты обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта.


Итоги 30 ноября: \"Ночь памяти\" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора

В Москве протестовали тысячи медиков

В Москве примерно 1,5 тысячи человек приняли участие в акции протеста медицинских работников, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД России.

Организаторы акции выступают против низких зарплат московских медиков и реформы здравоохранения, которую они называют непродуманной, а также призывают власти к общественному обсуждению проблем.

Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в аннексированном Крыму и Севастополе свободной экономической зоны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации России.

Законом устанавливаются особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны.

В Донецке продолжаются ожесточенные бои за аэропорт

В зоне проведения Антитеррористической операции продолжается битва за Донецкий аэропорт.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.
"По состоянию на 18:00 террористы пытались осуществить 25 атак, используя артиллерийско-минометный огонь при поддержке танков", - говорится в сообщении.
В ответ артиллерия сил АТО нанесла 31 огневой удар по огневым позициям сепаратистов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: