» » » В США предрекают Украине "несколько очень трудных лет"

В США предрекают Украине "несколько очень трудных лет"

29-09-2017, 20:19

В США предрекают Украине "несколько очень трудных лет"

Об этом в эфире "Подробностей" заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

"Власти необходимо принимать реформы и делать это безотлагательно, особенно в энергетике. В противном случае власть Украины может оказаться без мировой поддержки и без поддержки своего народа, кроме того это будет второй упущенный шанс, который обернется позором страны", - отметил дипломат.

"Также нужна децентрализация власти и меры по борьбе с коррупцией", - сказал Пайфер, отметив, что все реформы должны быть запущены уже в ближайшее время.

При этом США готовы давать деньги на реформы, но, наученные опытом, будут контролировать каждую копейку.

"Международные финансовые институты теперь будут внимательно мониторить выделение средств для Украины, ведь в прошлом эти деньги использовали не по назначению. Поэтому теперь финансирование намерены тщательно проверять", - заявил Пайфер.

При этом реформы, как считает дипломат, если они будут эффективными, будут весьма болезненны для Украины.

"Очень важно проявить выдержку и терпение в этот период. Украину ожидает несколько очень трудных лет, но это время нужно пережить, чтобы получить нормальную растущую экономику", - предупредил Пайфер.

Как ранее сообщалось, Украине будет очень не просто вступить в НАТО. Об этом помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила в интервью, опубликованном в среду, 26 ноября.

"Закрывать для Украины перспективу вступления в НАТО мы не готовы, но если Украина решит встать на этот путь, это будет очень непросто", - отметила Нуланд.

ЕС даст Украине 55 миллионов евро на децентрализацию

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: