» » » Итоги 29 ноября: Санкции ЕС против сепаратистов, оправдание Мубарака

Итоги 29 ноября: Санкции ЕС против сепаратистов, оправдание Мубарака

3-01-2017, 08:18

Итоги 29 ноября: Санкции ЕС против сепаратистов, оправдание Мубарака

На Филиппинах выбрали Мисс Земля 2014

Победительницей конкурса красоты Мисс Земля-2014 стала представительница Филиппин Джеми Хэррелл. Украину в этом году представляля Валерия Полоз, но ей не удалось пройти в финал.

Всего на корону Мисс Земля претендовало 85 девушек из разных стран. В этом году конкурс проходил на Филиппинах.

ФиналMiss International

Cмотрите фотогалерею: Итоги 29 ноября: Санкции ЕС против сепаратистов, оправдание Мубарака

На киевских АЗС бензин стал дешевле

В субботу, 29 ноября, в Киеве подешевел бензин. На большинстве АЗС столицы за литр популярного 95-го просят на 50 копеек меньше, чем в пятницу. Упали цены и на дизельное топливо - на 40 копеек дешевле, а премиальные марки бензинов подешевели в среднем на 30 копеек за литр. Цены на 92-й бензин упали приблизительно на 40 копеек.

Число жертв лихорадки Эбола достигло 7000 человек

По последним данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), число жертв лихорадки Эбола достигло 7000 человек, большинство погибших были жителями Западной Африки. На сегодняшний день более 16 тысяч человек по всему миру заразились лихорадкой. Большинство заболевших - в Либерии.

ЕС ввел санкции против 13 сепаратистов и пяти компаний

Европейский союз 29 ноября опубликовал расширенный список санкций в ответ на действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Евросоюз одобрил санкции против 13 сепаратистов и пяти компаний, пособников ДНР и ЛНР.

В Чернобыль спустя 100 лет вернулись бурые медведи

Ученые показали первые фотографии, свидетельствующие о том, что в Чернобыльскую зону отчуждения вернулись бурые медведи. Изображения были получены с помощью фотоловушек, установленных для того, чтобы помочь понять, как радиационное облучение влияет сейчас на жизнь животных возле АЭС.

Бурых медведей не видели в этом районе более ста лет, хотя время от времени появлялись признаки их возможного присутствия.


Итоги 29 ноября: Санкции ЕС против сепаратистов, оправдание Мубарака

В Египте суд снял обвинения с экс-президента Хосни Мубарака

Египетский суд снял обвинения со свергнутого президента Хосни Мубарака в ходе повторного рассмотрения дела об организации убийства сотен протестующих.

С Мубарака также сняты обвинения в коррупции, связанные с делом о поставках газа Израилю.

Экс-президент был признан виновным три года назад, однако в январе 2013 года приговор был отменен по техническим причинам - суд удовлетворил апелляции двух свидетелей.86-летний Мубарак отвергал все обвинения. Ранее он заявлял, что никогда не мог бы отдать приказа о расстреле демонстрантов.

Бойцы АТО отбили атаку на аэропорт Донецка

Пресс-центр АТО сообщил об атаках боевиков на аэропорт Донецка, удерживаемый украинскими бойцами. Бой велся в районе нового терминала. В результате шестичасового боя украинские военные отстояли донецкий аэропорт.

В течение дня в Донецке раздавались одиночные выстрелы из тяжелого оружия. Сбоев в работе коммунальных служб и движения общественного транспорта не было.

Сын Порошенко рассказал подробности военной службы в Донбассе

Сын президента Украины Петра Порошенко Алексей в интервью Светской жизни поделился подробностями своей военной службы на востоке Украины.

"Я туда поехал добровольцем. Я сам по этому поводу написал заявление. Конечно, были такие моменты, к примеру, что я поехал туда под другой фамилией. Фамилия моя там было Анисенко. Красивая украинская фамилия. Взял такую, какую мне дали", - объяснил Алексей.

Он также рассказал, что его батальон базировался под Краматорском.

Укрзализныця открыла продажу билетов на пять дополнительных поездов к Новому году

Укрзализныця открыла продажу билетов на пять дополнительных поездов в новогодние праздники. Так, открыта продажа билетов на 5 дополнительных поездов, которые будут курсировать на новогодние праздники в западном и южном направлениях.

На Майдане прошла "Ночь памяти"

В Киеве на Майдане Незалежности в субботу в 23:00 началась акция "Ночь памяти" по случаю годовщины избиения Беркутом студентов. Ночь проходила в виде дискуссий студентов, политических экспертов, выступлений политиков. На Майдане во время skype-включения выступили бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, бывший комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле и др.

В NASA показали черную дыру

На сайте NASA появилось художественное изображение черной дыры. На иллюстрации продемонстрировано вихревое движение газа вокруг черной дыры.

Черная дыра - это объект во Вселенной, обладающий такой неимоверной массой, сжатой в очень небольшом пространстве, что его гравитационная сила не отпускает даже фотоны света.

Безлер обвинил Порошенко в поставках оружия сепаратистам

Один из лидеров Горловских сепаратистов Игорь Безлер (известен как "Бес") опроверг информацию о своей гибели и обвинил украинские власти в поставках оружия cепаратистам. Об этом он рассказал в видеообращении, записанном предположительно в Полтавской области. Безлер обвинил президента Украины Петра Порошенко в поставках оружия в Горловку. 


МИД России предложил Евросоюзу обоюдный отказ от санкций

В министерстве иностранных дел России призвали Евросоюз отказаться от санкций против Москвы и черных списков. В ответ на это Россия будет готова отказаться от ответных мер, заявил замглавы министерства Алексей Мешков.

При этом в Госдуме РФ заявили, что призыв дипломата ни к чему не приведет. Первый заместитель председателя комитета по международным делам Леонид Калашников отметил, что надо успокоиться и вести себя достойно. 

Установлены "Беркутовцы", участвующие в зачистке Майдана год назад

По данным Генпрокуратуры, в зачистке Майдана в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года принимали участие 390 сотрудников спецподразделения "Беркут", а непосредственно применяли силу против активистов 20-30 из них. 

По словам начальника 2-го следственного управления ГПУ Украины Сергея Горбатюка, следствие установило, что на площади и прилегающих к ней улицах было сосредоточено около 1500 сотрудников спецподразделения "Беркут" и внутренних войск.

Сепаратисты заявили, что вскоре договорятся о прекращении огня на Донбассе

Руководители самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик" заявили, что в ближайшее время объявят о достижении договоренностей с украинскими властями о неукоснительном соблюдении режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщил "министр обороны" ЛНР Олег Бугров.

"Я думаю, в ближайшие дни вы узнаете и план, и все остальное. Особенно после того, как главы республик объявят о прекращении огня", - сказал он.

Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: