» » » Российский МИД призвали не унижаться, предлагая обоюдную отмену санкций

Российский МИД призвали не унижаться, предлагая обоюдную отмену санкций

13-05-2016, 07:26

Российский МИД призвали не унижаться, предлагая обоюдную отмену санкций

В Госдуме РФ отреагировали на предложение замглавы МИД России Алексея Мешкова, который посоветовал Евросоюзу отказаться от обоюдных санкций. Первый заместитель председателя комитета по международным делам Леонид Калашников заявил Говорит Москва, что призыв дипломата ни к чему не приведет.


"Кто только ни выступал по поводу смягчения санкций. Я не думаю, что Мешков в этом смысле более весомый, значимый просильщик. Мое глубокое убеждение в том, что никто эти санкции в ближайшее время не снимет, а американцы, вообще, я думаю, не снимут не один десяток лет", - сказал Калашников.

По его мнению, надо успокоиться и вести себя достойно. "Я не очень понимаю это заявление Мешкова, может, оно призвано поддержать заявление президента, которое он сделал вчера или позавчера, о взаимной отмене разного рода санкций. Но, видимо, Путину не с руки делать это публично, и сделал это Мешков", - предположил депутат.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин отметил, что введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении Москвы нелегитимны. 

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия не собирается просить Запад снять санкции. 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия теряет от санкций порядка 40 миллиардов долларов в год.

МИД Германии: Санкции не должны загубить российскую экономику

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: