» » » Оставшиеся в Украине обломки Боинга не важны для следствия – Нидерланды

Оставшиеся в Украине обломки Боинга не важны для следствия – Нидерланды

31-07-2018, 20:12

Оставшиеся в Украине обломки Боинга не важны для следствия – Нидерланды

Обломки малайзийского Боинга, оставшиеся в Украине, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы. Об этом заявила ТАСС официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

По ее словам, работы организации на месте крушения завершены


"У нас был список фрагментов самолета, которые мы хотели собрать, и мы их собрали", - отметила Ферной. В настоящее время обломки находятся в Харькове и в ближайшее время будут транспортированы в Нидерланды для реконструкции части самолета. По мнению специалистов, это должно помочь в изучении причин трагедии.

Что касается оставшихся на месте крушения фрагментов, то они "не представляют интереса для следствия", сказала официальный представитель совета.

"Это значит, что они не будут транспортированы в Нидерланды и останутся на Украине, и мы не знаем, что с ними дальше произойдет. Они не являются доказательствами в расследовании причин катастрофы", - подчеркнула она.

Ранее Совет по безопасности Нидерландов сообщил, что уборкой оставшихся обломков с места крушения займутся местные службы.

В Сети появилось видео, снятое сразу после падения Боинга

Как сообщал Корреспондент.net,17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777 

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Оставшиеся в Украине обломки Боинга не важны для следствия – Нидерланды

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: