» » » Россия размещает 14 истребителей в Севастополе

Россия размещает 14 истребителей в Севастополе

23-10-2017, 13:24

Россия размещает 14 истребителей в Севастополе

На военный аэродром Бельбек в аннексированном Крыму прибывают 14 российских истребителей, сообщили в пресс-службе Черноморского флота России, передают РИА Новости.

"Десять самолетов уже имеют налет, содержатся в надлежащем состоянии и теперь будут выполнять задачи в небе Крыма. Поступление самолетов проходит в рамках программы по размещению в Крыму полноценной группировки ВС РФ", - отметил собеседник агентства.

На Бельбек прибывают десять модернизированных Су-27СМ и четыре Су-30.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия хочет сформировать в Крыму группировки войск "из-за ситуации в Украине и антироссийских настроений со стороны НАТО".

Усиление российского военного присутствия в Крыму началось практически сразу же после референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Основными приоритетами Минобороны России в данном регионе является укрепление береговой обороны, авиации и средств ПВО.

В частности, в Крыму Россия развернула новый артиллерийский полк, укомплектованный самоходными гаубицами Мста-С, тяжелыми противотанковыми комплексами Хризантема и реактивными системами залпового огня Торнадо-Г, а также дивизион мобильного берегового ракетного комплекса Бастион-П с крылатыми ракетами Оникс.

Кроме того, в Крыму была сосредоточена группировка армейской и фронтовой авиации России в составе нескольких десятков самолетов и вертолетов, зенитно-ракетные системы С-300П и другие системы вооружения. Также на полуостров был переброшен контингент сухопутных войск России с тяжелой техникой и артиллерией.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: