» » » Итоги 25 ноября: Приостановка передачи Мистраля РФ, беспорядки в Фергюсоне

Итоги 25 ноября: Приостановка передачи Мистраля РФ, беспорядки в Фергюсоне

16-08-2017, 12:13

Итоги 25 ноября: Приостановка передачи Мистраля РФ, беспорядки в Фергюсоне

Бойцов АТО наградили за воинскую доблесть

Военное телевидение Украины сняло репортаж под названием "Награждение лучших военнослужащих АТО", в котором показано вручение наград бойцам. Также часть бойцов получили повышение в воинском звании.

Показанные на видео участники АТО были награждены нагрудным знаком "За военную доблесть".


В ДНР ввели новую форму оплаты труда

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" приняли решение о частичном вводе натуральной формы оплаты труда. По словам сепаратистов, они были вынуждены пойти на это в условиях дефицита наличных денег. В частности, в ДНР намерены создать единый продовольственный фонд, а людям будут платить за работу товарами первой необходимости.

Кабмин утвердил порядок соцвыплат для переселенцев из Донбасса

Правительство утвердило порядок осуществления социальных выплат (пенсий, стипендий, компенсаций и пр.) для переселенцев с временно оккупированной территории страны и районов проведения АТО.

Кабмин установил, что назначение и продолжение выплаты пенсий (ежемесячного пожизненного денежного содержания), пожизненных государственных стипендий, всех видов социальной помощи и компенсаций, материального обеспечения, предоставления социальных услуг за счет средств государственного бюджета и фондов общеобязательного государственного социального страхования лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов АТО, осуществляются по месту пребывания таких лиц на учете, что подтверждается справкой, выданной в соответствии с утвержденным Кабмином порядком оформления и выдачи справки о взятии на учет такого лица.

В Фергюсоне вспыхнули массовые беспорядки

Жители Фергюсона встретили решение Большого жюри не предъявлять обвинение в убийстве полицейскому, застрелившему в августе чернокожего тинейджера, погромами и беспорядками.

В ночь на вторник в городе была слышна стрельба, сообщалось о случаях вандализма и мародерства. По меньшей мере десять зданий в городе и его пригородах были подожжены.Полиция арестовала более 50 человек.

Американские города поддержали акцию протеста жителей Фергюсона.

Cмотрите фотогалерею: Итоги 25 ноября: Приостановка передачи Мистраля РФ, беспорядки в Фергюсоне

Украина и РФ подписали соглашение на поставки ядерного топлива

НАЭК "Энергоатом" и российская топливная компания "ТВЭЛ" подписали дополнительное соглашение о поставках российского ядерного топлива для нужд украинских атомных электростанций в 2015-2016 годах, сообщил директор по безопасности Энергоатома Данко Билей. При этом он отказался комментировать объемы поставок топлива из России, отметив, что это загрузки более чем для 12 украинских атомных энергоблоков.

Экспортеры нефти не смогли договориться о снижении добычи ради поддержания цен

Представители Мексики, России и государств-членов ОПЕК - Венесуэлы и Саудовской Аравии - не договорились во вторник, 25 ноября, о сокращении объемов добычи нефти. Встреча в Вене стала реакцией стран-экспортеров "черного золота" на стремительное падение цен на нефть на мировых рынках.

Участники диалога согласились с тем, что текущие цены на нефть слишком низкие, однако никто из присутствовавших на встрече не согласился пойти на снижение официальных квот на добычу нефти.

Сепаратисты обнародовали новые кадры из разрушенного донецкого аэропорта

В сети появилась видеозапись из разрушенного донецкого аэропорта. На кадрах видны руины разрушенного за время проведения АТО в Донецке аэропорта, на территории которого до сих пор происходят бои между "киборгами" - украинскими силовиками - и "ополченцами" - вооруженными сторонниками самопровозглашенной ДНР.

На кадрах обнародованного видео видны разрушенные здания аэропорта и сгоревшая военная техника (по словам сепаратиста - якобы украинская).


 

В сети появились шпионские фото салона нового BMW 7-Series

Американским журналистам удалось сделать первые фотографии нового BMW 7-й серии. Судя по фотографиям, баварцы сохранили систему iDrive. Ожидается, что в новой модели BMW владельцы смогут управлять автомобилем при помощи голосовых команд.

Франция приостановила передачу России вертолетоносца Мистраль

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, Россия не выполняет условия для поставки Мистраля. "Условия для поставки сейчас не выполнены. Это так по совершенно очевидным причинам", - заявил Фабиус. По его словам, "достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас в Украине".

Позже президент Франции Франсуа Олланд заявил о решении приостановить передачу России первого вертолетоносца Мистраль до особого распоряжения. 

В случае неисполнения контракта по поставке Мистраля, Россия пригрозила подать на Францию в суд и выставить штраф.

Член комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Бессонов заявил о необходимости запретить поставки французских вин в Россию в ответ на приостановку исполнения контракта по Мистралям.

ДНР призвала к вмешательству миротворцев ООН

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что обратились в Совбез ООН с просьбой рассмотреть вопрос вмешательства миротворческого контингента в ситуацию на Донбассе.

Кроме того, руководство ДНР заявило о готовности продолжить переговоры в рамках минских соглашений. Сепаратисты также сообщили о готовности возобновить обмен пленными.

В свою очередь пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что ДНР является террористической организацией, поэтому она не может обращаться в Совет безопасности ООН.

Бойцы АТО показали, как держат оборону в Песках

В сети появилась видеозапись, снятая на одном из украинских блокпостов. Авторы видео утверждают, что события на нем происходят в зоне АТО в поселке Пески (Ясиноватский район, Донецкая область), а на кадрах показаны бойцы роты "Крым" из батальона Днепр-1. На обнародованной видеозаписи слышна стрельба. Также видно, как военные открывают огонь с блокпоста, а также обсуждают стрельбу противника.


Порошенко подписал закон об упрощении оформления наследства

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)".

Закон упрощает процедуру оформления наследства и регистрации прав граждан на унаследованное ими недвижимого имущества, прежде всего, в селе. Теперь жители сельских населенных пунктов смогут оформить необходимые документы по месту жительства. Это не только делает соответствующие услуги более доступными для наследников, но и уменьшит временные и денежные затраты на их оформление.

Европейский банк поможет Украине кредитом восстановить Донбасс

Европейский инвестиционный банк намерен предоставить Украине кредит в 200 миллионов евро на восстановление Донбасса. Средства будут направлены на восстановление разрушенной инфраструктуры на Донбассе и потребностей вынужденных переселенцев в других регионах Украины.

Ротация сепаратистов и обстрелы на Донетчине. Карта АТО за 25 ноября

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 25 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: