» » » Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за поиск мира в Украине

Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за поиск мира в Украине

29-12-2018, 16:04

Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за поиск мира в Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ООН.


"Генеральный секретарь поблагодарил президента (Порошенко – Ред.) за его непрекращающиеся усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на юго-востоке Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает наиболее приемлемым минский формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.
ДНР торопит Украину с переговорами в Минске и грозит войной

Как сообщал Корреспондент.net, в последнее время Украина и Россия спорят о формате переговоров по Донбассу. Украина предлагала привлечь к переговорам западные страны (женевский формат при участии США и ЕС, и веймарский формат с привлечением Германии, Франции и Польши к переговорам). В России же настаивали на привлечении к переговорам представителей сепаратистов. Накануне в РФ заявили, что готовы к любым форматам переговоров, но предпочтительным является минский.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: