» » » Минобороны Украины готовит широкомасштабные учения воздушных сил

Минобороны Украины готовит широкомасштабные учения воздушных сил

4-10-2017, 15:27

Минобороны Украины готовит широкомасштабные учения воздушных сил


Киев, Март 10 (Новый Регион, Мария Андреева) – Украинское оборонное ведомство анонсировало подготовку к проведению многонациональных учений авиационных подразделений «Безопасное небо – 2014».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В мае-июне текущего года воздушные силы Украины проведут широкомасштабные учения с привлечением самолетов МиГ-29, Су-27 ВС Украины и самолетов МиГ-29 и F-16 ВВС Республики Польша. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В ходе международных учений «Безопасное небо – 2014» будут отработаны тактические приемы обнаружения и перехвата воздушных целей.

Сейчас украинские военные прорабатывают вопрос проведения встречи с международными экспертами для подготовки учений. Также на повестке дня – заключение договоренностей об обмене данными о воздушной обстановке и утверждение пунктов пропуска для воздушного сообщения.

Как сообщал Новый Регион, в Украине началась массовая передислокация военной техники, которую объясняют подготовкой к широкомасштабным военным учениям. И.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил, что перемещение колонн наземной техники на территорию Крыма не предусматривается.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: