» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 25 ноября

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 25 ноября

28-05-2017, 16:56

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 25 ноября

Рыбалка в зоне АТО: военные сняли на видео, как бросают гранаты в пруд

Обстрелы Донецка

В Донецке за минувшие сутки погибли три мирных жителя, во вторник утром - по предварительным данным, два человека, сообщает сайт горсовета.
"В результате военных действий 24 ноября в городе погибли 3 мирных жителя, еще 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Утром 25 ноября в городе было неспокойно. Снаряд попал в маршрутный автобус №6а. По предварительным данным, погибли 2 человека, 8 – ранены", - говорится в сообщении.

Ночь на вторник в Донецке прошла крайне напряженно. Под интенсивными обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы. Имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций.

Более тысячи российских военных покинули Донбасс

Более тысячи человек личного состава подразделений российской армии, находившихся на подконтрольных боевикам территориях на востоке Украины, в последнее время были выведены на территорию РФ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на странице в Facebook утром во вторник, 25 ноября. "На территориях, подконтрольных боевикам, отмечается уменьшение количества подразделений войск Российской Федерации. Украину покинуло свыше тысячи российских военных", – отметили в пресс-центре АТО.

Сепаратисты сняли на видео неудачный выстрел из ПТУР

В зону АТО не будут ездить поезда

Укрзализныця подготовила предложения о прекращении пассажирских перевозок в зоне АТО во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября об отмене особого статуса Донбасса. Об этом сообщил начальник правового департамента Укрзализныци Олег Титов.
"По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, получит согласование профильного министерства... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения антитеррористической операции", - сказал представитель Укрзализныци.

Титов пояснил, что людей будут возить до так называемой границы зоны АТО.

За вывоз оружия из зоны АТО будут сажать

Те, кто будет заниматься вывозом боеприпасов и оружия из зоны АТО, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк во время совещания по вопросам основных направлений политики евроинтеграции МВД.
"МВД может давать только одну оценку таким случаям: это уголовное преступление и, безусловно, за него предусмотрена строгая ответственность независимо от социального статуса", - сообщил Шкиряк.

Донецк сейчас: сгоревшая СТО, обстрелянный дом, церковь, школа

Карта АТО за 25 ноября

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на понедельник, 25 ноября.
В течение суток террористы и российские военные обстреливали позиции сил АТО преимущественно на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях. Интенсивность обстрелов уменьшилась.

В Совбезе сообщают, что на Донбассе проходит ротация живой силы. В частности, Украину покинули около тысячи российских военных, но по оперативным данным, в направлении Луганска зафиксировано движение пяти колонн техники общей численностью около 80 единиц - это автомобили и автобусы с личным составом и боеприпасами.

На Донецком направлении накануне были обстреляны села Пески и Тоненькое, а также позиции сил АТО вблизи н.п. Красногоровка, Славное, Березовое, Авдеевка, Веселое и Майорское. 


Фронтовые сводки с Юго-Востока за 25 ноября

Сепаратисты сняли новое видео из разрушенного аэропорта Донецка

На кадрах обнародованного видео видны руины разрушенного за время проведения АТО в Донецке аэропорта, на территории которого до сих пор происходят бои между "киборгами" - украинскими силовиками - и "ополченцами" - вооруженными сторонниками самопровозглашенной ДНР.

На кадрах обнародованного видео видны разрушенные здания аэропорта и сгоревшая военная техника (по словам сепаратиста - якобы украинская).

В ДНР заявляют, что обратились в ООН за помощью миротворцев

В роте "Крым" показали, как держат оборону в Песках под Донецком

Авторы обнародованного видео утверждают, что события на нем происходят в зоне АТО в поселке Пески (Ясиноватский район, Донецкая область), а на кадрах показаны бойцы роты "Крым" из батальона Днепр-1. По их данным, съемка проводилась в ноябре текущего года.

Как известно, Пески расположены в непосредственной близости к донецкому аэропорту и на данный момент контролируются силами АТО.

ОБСЕ не заметила обстрелa Украины с российской территории

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине не зафиксировала в своем отчете обстрел Украины с территории Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис, во вторник, 25 ноября.

Он пояснил, что обстрелы территории Украины производятся из тех мест, где отсутствуют наблюдатели ОБСЕ.

ДНР торопит Украину с переговорами в Минске и грозит войной

Минобороны наградило лучших бойцов АТО

Военное телевидение Украины сняло репортаж под названием "Награждение лучших военнослужащих АТО", в котором показано вручение наград бойцам. Также часть бойцов получили повышение в воинском звании.

"Военнослужащих, отличившихся в ходе проведения антитеррористической операции, наградили знаками отличия Минобороны. Также лучшие бойцы вне очереди получили воинские звания", - говорится в описании к репортажу.

Показанные на видео участники АТО были награждены нагрудным знаком "За военную доблесть".

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 24 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: