» » » Черновицкие ветераны Афганистана готовы защищать Украину

Черновицкие ветераны Афганистана готовы защищать Украину

5-10-2018, 11:06

Черновицкие ветераны Афганистана готовы защищать Украину

Ветераны войны в Афганистане, проживающие в Черновицкой области и комбинированные соответствующей организацией, осуждают действия России в Крыму и готовы, в случае необходимости, помочь войску как советами, так и непосредственным участием в конфликте.
В этом 10 марта во время пресс-конференции заверили руководители Черновицкой областной и ряда районных организаций ветеранов Афганистана, передает УНИАН.
По словам и.о. Черновицкой областной организации ветеранов Афганистана Петра Рацы, агрессия России в отношении Украины однозначно должна быть осуждена. Однако, бывшие участники боев убеждены, что конфликт должны уладить политики. «Не надо нас пугать оружием. Мы осуждаем действия России в Крыму, потому что это реальная угроза потерять часть Украины», - отметил Раца.
Он добавил, что несмотря на разные политические предпочтения, ветераны Афганистана едины в том, что войны не должно быть, конфликт не должен разъединить участников боевых действий в Афганистане. «Мы имеем собратьев и в России, этот конфликт не должен нас разъединить. Надеюсь, что ветеранам Афганистана из двух стран хватит смелости стать стеной между сторонами конфликта», - отметил Раца.
Ветераны Афганистана заявили, что готовы снова взять оружие в руки чтобы защитить Украину.
«Действия России - это очередная интервенция. Позиция афганского движения - мы не хотим братоубийственной войны. Но если надо, мы готовы защищать нашу землю, мы умеем это делать», - сказал председатель Черновицкой областной организации партии ветеранов Афганистана Юрий Шутак.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: