» » » Тягнибок рассказал, какой закон рассмотрят на первом заседании новой Рады

Тягнибок рассказал, какой закон рассмотрят на первом заседании новой Рады

10-12-2018, 00:15

Тягнибок рассказал, какой закон рассмотрят на первом заседании новой Рады

На первом заседании новой Верховной Рады будет рассмотрен закон о досрочном прекращении полномочий народных депутатов, судей и президента. Об этом в воскресенье, 23 ноября, в эфире Подробностей недели на телеканале Интер сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.


"Нужен закон о простой процедуре отзыва президента, судей и депутатов, община имеет право легко их устранить. Проект уже подготовлен", - сказал Тягнибок, отметив, что продвигать его будут те члены Свободы, которые прошли в парламент по мажоритарке.

По словам политика, в законе будет предусмотрен и способ отзыва местных судей.

"Должна быть процедура отзыва судей местных судов, которых легко сможет отстранить община. Я думаю, этот закон будет рассмотрен на первом заседании", – отметил Тягнибок.
Рядовые украинцы смогут ходить на заседания Верховной Рады

Как сообщал Корреспондент.net, подготовительная депутатская группа по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва приняла решение о проведении первого заседания парламента 27 ноября. 

Напомним, 26 октября в Украине состоялись парламентские выборы, который прошли по смешанной системе – по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: