» » » Итоги 22 ноября: 81-я годовщина Голодомора и землетрясение в Одессе

Итоги 22 ноября: 81-я годовщина Голодомора и землетрясение в Одессе

27-12-2016, 21:06

Итоги 22 ноября: 81-я годовщина Голодомора и землетрясение в Одессе

Бойцы АТО подорвались на противопехотной мине

За минувшие сутки зафиксировано 79 попыток атак в зоне АТО на позиции украинских военных. Напряженная ситуация остается в районах Луганского, Донецкого и Дебальцевского плацдармов.

СБУ задержала лидера диверсионной группы "Русичи"

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Минобороны Украины задержали лидера диверсионно-разведывательной группы самопровозглашенной ДНР "Русичи", гражданина Украины с позывным "Кот". Как сообщает пресс-служба ведомства, по словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, "уникальностью этой боевой операции было то, что "Кот" был задержан на территории врага. Украинские контрразведчики его "выдернули" из населенного пункта, подконтрольного ДНР".

В России рассказали о содержимом восьмого гумконвоя

Очередной российский гуманитарный конвой доставит на восток Украины материалы, необходимые для восстановления инфраструктуры Донбасса, заявил замглавы МЧС Владимир Степанов. Он также отметил, что очередной гуманитарный конвой отправится "по мере готовности".

Россия построит участок железной дороги в обход Украины

Глава компании Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин подтвердил планы строительства железнодорожного участка в обход Украины. По его словам, проект давно запланирован и будет реализовываться по мере финансирования. "В стратегии развития железных дорог этот обход всегда присутствовал. Дорога проходит сейчас по территории другого государства, неспокойный участок, 26 километров. В целом это запланированная ситуация (проект строительства) и по мере выделения финансирования мы будем реализовывать этот проект", – отметил Якунин.

Россия предупредила Украину о зимних проблемах с газом

Украина, которая до сих пор не начала закупки российского газа, поступает нецелесообразно, заявил российский министр энергетики Александр Новак. "Сейчас там (в Украине – прим.) достаточно тепло, поэтому они используют собственный и реверсный газ. Мы считаем, что это не совсем правильно… На наш взгляд, они сейчас поступают нецелесообразно, поскольку риски прохождения осеннего максимума они увеличивают. Как будут зимой они проходить максимум? Придется, видимо, ограничивать какое-то количество потребителей", – сказал Новак.

В Украине почтили память жертв Голодомора

В Киеве на территории Национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине" прошли траурные мероприятия по случаю 81-й годовщины Голодомора 1932-33 годов. Участие в мероприятии приняли президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, члены правительства, а также представители органов государственной власти, руководства столицы, представители посольств иностранных государств, общественности и духовенства.

Сербия не будет вводить санкции против России

Никто не может приказывать Сербии, вводить или не вводить санкции против России, заявил премьер-министр страны Александр Вучич. "Никто не может приказывать, как Сербия должна себя вести. Сербия действует согласно интересам собственного народа", – отметил Вучич. Премьер также добавил, что сам он отвечает только перед своими гражданами.

В Одессе и области произошло землетрясение

В Одессе около 21:15 субботы, 22 ноября, произошло землетрясение. Жители города почувствовали ощутимые подземные толчки, особенно, проживающие в высотных домах. По словам горожан, в квартирах многоэтажных зданий не только качались люстры, но и "перемещалась" тяжелая мебель.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: