» » » В ДНР не против гуманитарной помощи из Киева

В ДНР не против гуманитарной помощи из Киева

16-10-2018, 18:54

В ДНР не против гуманитарной помощи из Киева

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" готовы принять гуманитарную помощь от Киева. Об этом заместитель руководителя так называемого Центра управления восстановлением (ЦУВ) Донбасса Игорь Билодид в субботу, 22 ноября. "Мы готовы любой груз принять и любую помощь. Любую. А какая разница, от кого? А откуда придет груз – это не имеет значения. У кого какое сердце. Если сердце открыто у людей – то пожалуйста. Я знаю, что добрых и нормальных людей очень много, намного больше, чем тех, которые воюют с нами", – заявил Билодид. Он также отметил, ситуация в "республике" сегодня критическая, особенно ввиду приближающейся зимы.

В то же время Билодид заявил, что никогда не слышал, чтобы киевские власти обращались к ДНР с предложением прислать гуманитарную помощь.

В России рассказали о содержимом восьмого гумконвоя

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что правительство Украины препятствует поставкам гуманитарной помощи из России в Донбасс. 

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев готов отправлять на Донбасс гуманитарную помощь, но не делает этого лишь потому, что боевики отказываются от нее, не пуская ее на контролируемую ими территорию.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: