» » » Годовщина Майдана: в Киеве проходит Марш достоинства - онлайн-трансляция

Годовщина Майдана: в Киеве проходит Марш достоинства - онлайн-трансляция

11-12-2017, 11:43

Годовщина Майдана: в Киеве проходит Марш достоинства - онлайн-трансляция

Шествие, посвященное Дню достоинства и свободы, который празднуется 21 ноября, в годовщину Евромайдана, проходит в Киеве.


Празднование годовщины Евромайдана: онлайн-трансляция

Марш начался на Михайловской площади, откуда пешим и автомобильным шествием двинулись Самооборона Майдана, журналисты и неравнодушные жители. Участники марша идут от Михайловской площади, через бульвар Шевченко и Бесарабскую площадь к Крещатику и Майдану Незалежности.

Митингующие скандируют "Слава Украине - Героям слава!", "Слава нации - Смерть врагам", "Герои не умирают", "Украина превыше всего", "Комуняку на гиляку", "Москаляку на гиляку" и другие лозунги.


Избиение студентов, "куля в лоб", голый Гаврилюк: главные видео Евромайдана

Как известно, год назад, 21 ноября 2013, митингующие собрались на главной площади Киева - Майдане Незалежности - в знак протеста против решения тогдашней власти о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ходе нескольких месяцев протеста мирные демонстрации переросли к столкновениям с силовиками, что привело к гибели Небесной сотни, а события, получившие название Евромайдан, завершились сменой власти.

В этот день, 21 ноября, Украина празднует первую годовщину Евромайдана, которая, в соответствии с указом президента, отмечается как государственный праздник - День достоинства и свободы.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: