» » » Делегация НАТО прибыла с рабочим визитом в Украину

Делегация НАТО прибыла с рабочим визитом в Украину

22-06-2017, 18:14

Делегация НАТО прибыла с рабочим визитом в Украину

20 ноября в Украину с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация Североатлантического альянса во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом, сообщает пресс-служба Министерства обороны.


Визит имеет целью "поддержание военно-политического диалога на высшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрацию поддержки Украины со стороны Альянса".

Программой пребывания делегации НАТО предусмотрены рабочие встречи с руководством Совета национальной безопасности Украины, Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Во время переговоров с начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Виктором Муженко генерал Бартелс и члены его делегации были ознакомлены с текущей военно-политической обстановкой в Украине и ходом Антитеррористической операции.

Представители НАТО получили информацию об опыте проведения АТО, о замысле структурных изменений в Вооруженных Силах Украины, в частности реформировании системы управления, а также о перспективах военного сотрудничества.

Песков: НАТО заставляет Россию нервничать

Ранее Лавров объяснил важность внеблокового статуса Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: