» » » В ООН пройдет экстренное заедание Совета Безопасности ООН по Украине

В ООН пройдет экстренное заедание Совета Безопасности ООН по Украине

5-08-2018, 04:10

В ООН пройдет экстренное заедание Совета Безопасности ООН по Украине


Нью-Йорк, Март 10 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Сегодня в Нью-Йорке пройдет экстренное заедание Совета Безопасности ООН. Тема заседания – Украина и события в Крыму. Встреча инициирована новыми властями Украины.

За прошедшую неделю это будет уже четвертое заседание Совбеза по Украине. Все представили Совета Безопасности сходятся в одном, что конфликт нужно решать путем переговоров, а не с помощью военной силы, но на деле выходит иначе. Действия в Крыму и на востоке Украины одного из постоянных представителей Совбеза ООН, России, пока не дают решить конфликт дипломатичным путем, а дальнейшая эскалация конфликта может вообще закрыть двери для мирных переговоров.

На проходящих ранее встречах члены Совбеза осудили действия России в Крыму и потребовали от Москвы, чтобы она вывела свои войска с полуострова. Члены Совбеза настаивали на отправке миссии международных наблюдателей в Крым. Также было заявлено, что ООН не признает итоги крымского референдум, назвав его противоречащим Конституции Украины и международному праву.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: