» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 17 ноября

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 17 ноября

10-06-2017, 00:31

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 17 ноября

Порошенко в интервью Bild назвал Украину самым опасным местом в мире

За выходные в Донецке погиб мирный житель

За минувшие выходные в Донецке получили осколочные ранения восемь мирных жителей, один погиб, передает пресс-служба горсовета. По  состоянию на 10:00 в Донецке относительно спокойно, в районах – тихо.
"В результате вчерашних артобстрелов был уничтожен жилой двухэтажный дом по ул. Говорова, 11 и соседнее здание магазина в Киевском районе Донецка, а также поврежден одноэтажный дом по ул. Говорова, 4", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, аварийные бригады восстанавливают  линии электропередачи и газоснабжения, поврежденные в результате боевых действий.

В боях на Луганщине погиб офицер Нацгвардии

Обстановка на Луганщине остается напряженной, в результате обстрела н.п. Золотое погиб офицер Нацгвардии.

"16 ноября около 10:00 террористы осуществили гранатометний обстрел блокпоста сил АТО, что расположен вблизи населенного пункта Золотое Луганской области. Старший офицер группы боевой и специальной подготовки винницкой воинской части Нацгвардии майор Александр Каплинский умер в больнице Лисичанска от осколочного ранения в голову", - передает пресс-служба Нацгвардии.

Также в результате обстрела двое военных Нацгвардии получили ранения, один из них - тяжелое.

Грузинский снайпер: 80% жителей Мариуполя против армии Украины

В ДНР снова заявили о готовности к переговорам в Минске

В ДНР готовы обсуждать мирное урегулирование конфликта при участии трехсторонней контактной группы. Об этом заявил "вице-спикер верховного совета" ДНР, спецпредставитель по переговорам Минской контактной группы Денис Пушилин в понедельник, 17 ноября.

"Несмотря на откровенно недружественные действия Киева по экономической блокаде Донбасса, мы не отрезаем окончательно пути к мирному урегулированию конфликта, по-прежнему рассматриваем пути достижения мира посредством трехсторонней контактной группы в Минске", - отметил Пушилин.

Моторола опроверг информацию о своем ранении

Известный командир "ополчения" Моторола опроверг информацию о том, что этой ночью получил ранение во время боя в Донецком аэропорту.
"Я жив-здоров, со мной все нормально, ранений нет, - сказал он в телефонном разговоре с журналистом LifeNews. - Мне уже многие позвонили, переживать не о чем.

Сегодня утром в штабе АТО сообщили, что Донецкий аэропорт дважды обстреливался из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Ответным огнем украинской артиллерии по огневым точкам сепаратистов были убиты и ранены около 50 вооруженных сторонников ДНР. Среди раненых якобы и один из лидеров ДНР  Моторола, его авто уничтожено.

Перемирие в прифронтовой Трехизбенке: обстрелы и молебны

Москаль обвинил батальон Айдар в похищениях людей на Луганщине

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль добился освобождения семи жителей региона, которые были незаконно задержаны бойцами батальона Айдар. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора в понедельник, 17 ноября.
Сообщается, что Москаль обратился к министру обороны и начальнику Генштаба в связи с массовыми похищениями людей на территории Луганской области.

Бойцы АТО сняли на видео, как проводят зачистку под Песками

В сети появилось видео, снятое украинскими военными в зоне АТО, по сообщению авторов, - в районе Песок (Донецкая область).

"Зачистка территории, прилегающей к аэропорту Донецк, силами украинской армии и ДУК Правый сектор", - говорится в описании к видеозаписи.

На видео видно, как силовики на военной технике выезжают за пределы населенного пункта, а затем открывают огонь из стрелкового оружия. В результате обстрела на кадрах виден дым.

Тернопольчанки разделись, чтобы собрать деньги для бойцов АТО

В Киеве создали комиссию для помощи участникам АТО

В Киеве создана комиссия по решению вопросов оказания помощи киевлянам-участникам антитеррористической операции (АТО). Возглавил комиссию заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Радуцкий, информирует пресс-служба ведомства в понедельник, 17 ноября. Заседания комиссии будут проходить не реже одного раза в месяц.

В Донецкой области пограничники нашли взрывчатку возле автомобильного моста

В Донецкой области возле одного из автомобильных мостов пограничники обнаружили пакет со взрывчаткой. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины в понедельник, 17 ноября.

"Неподалеку н.п. Константиновка пограничным нарядом, по информации СБУ, в районе одного из автомобильных мостов обнаружен пакет, в котором был предмет, похожий на пластид весом около 0,5 кг", - говорится в сообщении.

Гумконвой из России привез боеприпасы – Луганская ОГА

Карта АТО за 17 ноября

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО на сегодня, 17.11.2014.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Гранитное, Станица Луганская, Счастье, Горское, Тельманово.
Как сообщают в СНБО, наращивание сил и средств поражения сепаратистов происходит в направлениях с. Пески, городов Марьинка, Красногоровка и Авдеевка Донецкой области.
Наиболее активными направлениями обстрелов позиций АТО остаются Дебальцевское, Луганское и Донецкое.


Фронтовые сводки с Юго-Востока за 17 ноября

Место Безлера в Горловке занял Боцман

В YouTube на канале Министерство информации и связи ДНР было обнародовано видеоинтервью с сепаратистом с позывным Боцман, который занял место Беса, став "комендантом" Горловки, Енакиево и Макеевки.

Боцман сообщил, что "подразделение" Безлера было переформировано в "3-ю отдельную мотострелковую бригаду ДНР", командиром которой он и стал.

Украинских медиков сделают военнообязанными

Бойцам АТО выдают обувь из бумаги 

Бойцы АТО жалуются крайне низкое качество обуви, которую им выделяет государство. Об этом Корреспондент.net сообщили военнослужащие батальонов "Киевщина" и "Сармат".

Военным выдали обувь, изготовленную из прессованного картона с покрытием из кожзама. Она разлезается за день. Лишь некоторые пары выдерживают несколько суток, говорят служащие.

Силовиков пытаются выбить из Авдеевки

В течение понедельника, 17 ноября, сепаратисты 13 раз обстреливали населенные пункты и позиции силовиков в зоне АТО из минометов, артиллерии и РЗСО, сообщает пресс-центр АТО.
"Наиболее напряженная ситуация в районе Авдеевки. Там подразделения сил АТО в течение длительного времени обеспечивают оборону стратегического объекта. Боевики трижды открывали огонь по нашим позициям. Вели минометные обстрелы наших подразделений в Гранитном, Зажиточном и Орловском. Из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли жилые кварталы Дебальцево", - говорится в сводке.

В ДНР показали разгрузку гуманитарной помощи из России

Житель Горловки снял видео о том, кто обстреливает город

Сепаратисты заявляют, что города в зоне АТО обстреливают украинские военные. Силовики в свою очередь заявляют, что по городам стреляют сепаратисты. Житель Горловки решил снять видео и рассказать, кто обстреливает город.

По его словам Горловку обстреливают сепаратисты. В частности на видео он показывает результат обстрела электростанции, которая была обстреляна, по словам сепаратистов, украинскими военными, из-за чего в городе три дня не было света. 

В Донецке и Горловке слышна сильная канонада

Жители Донецка сообщают о "грохоте тяжелого оружия" по всему городу, в частности на "Ветке", в центре Ворошиловского и Калининского районов, сообщают местные жители в социальных сетях.

Так, по словам пользователей соцсетей, "громковато становится в центре", в районе Ветки слышен грохот оружия, "после затишья Калининский район слышит исходящие".

Кроме того, о звуках стрельбы из тяжелого оружия сообщают дончане из дальних районов Донецка: "Гвардейка слышит бахи", "ВАЗ, Мушкетово, ЮЭСС слышим громко", "Макеевка: 31-я, слышны бахи…".

Милиция вывезла из тайника "полиции ДНР" более 600 единиц оружия

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: