» » » Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября

Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября

7-07-2016, 21:49

Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 16 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Ясиноватая, Словяносербск, Гранитное, Патриотичное, Станица Луганская, Счастье.

По информации СНБО, за прошедшие сутки сепаратисты обстреливали позиции сил АТО на Дебальцевском, Донецком и Первомайском направлениях.


"На Дебальцевском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных в районе Дебальцево, с. Орлово-Ивановка, в районе кургана Острая Могила и вблизи с. Никишино Шахтерского района Донецкой области. Также террористы из артиллерии и минометов обстреляли позиции сил АТО в с. Миус Попаснянского района Луганской области", - передает пресс-центр ведомства.

По словам силовиков, на Донецком направлении в самом Донецке на территории аэропорта сепаратисты трижды обстреляли из зенитных установок, минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных, а также из зенитных установок и стрелкового оружия – колонну военной техники. Вблизи с. Орловка Ясиноватского района атаковали разведподразделения сил АТО.

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО в районе Станицы Луганской, заявляют в СНБО.

На Первомайском направлении из минометов украинские позиции были обстреляны "ополченцами" в с. Трехизбенка, из гранатометов – возле с. Крымское Новоайдарского района и танков – вблизи пгт Донецкий (пригород г. Кировска) Луганской области.

На Мариупольском направлении вблизи села Гранитное Тельмановского района сепаратисты обстреляли из артиллерии опорный пункт сил АТО и из гранатометов – ротный опорный пункт в районе с.Черненко Новоазовского района.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранения получили 6 военнослужащих.

Как сообщают в "штабе ополчения", на подступах к Авдеевке идет стрелковый бой, обстановка в Горловке на данный момент спокойная. Сепаратисты обвиняют силовиков в обстреле р-на Октябрьского с направления Песок.

Сегодня утром в штабе АТО сообщали, что за сутки в зоне АТО произошло 26 обстрелов и одно боестолкновение. Напряженная обстановка сохраняется в районе Дебальцево, Авдеевки и трассы Бахмутка.

Карта АТО


Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: