» » » Правительство готово компенсировать убытки от военных действий - Москаль

Правительство готово компенсировать убытки от военных действий - Москаль

12-11-2016, 11:05

Правительство готово компенсировать убытки от военных действий - Москаль

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявляет, что правительство Украины подготовило постановление о компенсации гражданам убытков, причиненных военными действиями в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора 15 ноября.


Сегодня Москаль посетил Станично-Луганский район, где вместе с председателем райгосадминистрации Евгением Бидашко осмотрел разрушенные и поврежденные дома в Станице Луганской, а также селах Макарово и Валуйское.

"Все повреждения и разрушения должны быть задокументированы актами представителей местной власти, - заявил Москаль. - Уже подготовлено постановление правительства о компенсации гражданам убытков, причиненных военными действиями. После его принятия люди получат материальное возмещение и смогут отремонтировать, или купить другое жилье в безопасном месте"

"Однако для получения компенсации нужно документально зафиксировать повреждения и разрушения", - отметил губернатор.


Он также посетил больницу в городе Счастье, работники которой несколько месяцев не получали заработную плату из-за трудностей с юридической перерегистрацией (ранее больница финансировалась через управление здравоохранения Луганска).

На сегодня перерегистрация завершена, работники больницы уже получили на руки большую часть задолженности по зарплатам, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене особого статуса Донбасса. В указе предписывается "принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации".

Отметим, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что на восстановление Донбасса понадобятся миллиарды долларов.

Вне зоны АТО 20% жителей Донбасса получают пенсии

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: