» » » Новый Кабмин: Силантьев отказался быть министром спорта

Новый Кабмин: Силантьев отказался быть министром спорта

30-01-2019, 15:11

Новый Кабмин: Силантьев отказался быть министром спорта

Кандидат в народные депутаты Украины (по партийному списку "Радикальной партии" Олега Ляшко) Денис Силантьев отказался от предложения премьер-министра Арсения Яценюка возглавить Министерство спорта и молодежной политики. Об этом чемпион мира, чемпион Европы, четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию написал на своей странице в Facebook в пятницу, 14 ноября. "Премьер-министр Украины А.Яценюк видит меня в будущем правительстве министром молодежи и спорта. Ответить на это предложение решил тоже публично, так как ранее со мной это назначение не обсуждалось", – написал Силантьев.

Спортсмен поблагодарил Яценюка за предложение, считая это оценкой его общественной деятельности и спортивных успехов. "Однако вынужден ответить отказом, так как избран в Верховную Раду Украины, подготовил ряд важных законопроектов для развития спорта и намерен сосредоточиться на их продвижении. Без нужных для страны и прогрессивных законов любой министр будет бессилен", – пояснил свою позицию Силантьев.


Новый Кабмин: Силантьев отказался быть министром спорта
 

facebook.com/silantievdenis


Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня Яценюк обратился к набравшим большинство голосов на парламентских выборах политическим силам со списком кандидатур нового Кабинета министров.

В свою очередь партия "Блок Петра Порошенко" предложит свои кандидатуры министров после утверждения состава коалиции в Верховной Раде восьмого созыва

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: