» » » Коалицию в Раде сформируют партии Яценюка и Порошенко – опрос

Коалицию в Раде сформируют партии Яценюка и Порошенко – опрос

26-03-2018, 04:31

Коалицию в Раде сформируют партии Яценюка и Порошенко – опрос

Переговоры о создании коалиции в Верховной Раде начались больше недели назад, но никаких конкретных договоренностей относительно её формирования достигнуть так и не удалось. Корреспондент.net поинтересовался у читателей, какие политические силы, по их мнению, войдут в коалицию в будущем парламенте.

Большинство читателей, 52,3% (5 801 человек) считают, что коалиция будет создана при участии Блока Порошенко и Народного Фронта. При этом 34,8% (3 383 читателей) уверенны, что никакой коалиции создать не удастся, а Верховная Рада восьмого созыва будет распущена президентом Порошенко уже через месяц, после начала своей работы. Гораздо меньше читателей, 6,7% (652 человек) допустили, что в новом парламенте Блоку Петра Порошенко придется объединиться с "Оппозиционным блоком". А еще 6,2% (603 человека) не исключают, что победитель парламентских выборов Народный Фронт выйдет из переговоров, и Блок Петра Порошенко создаст коалицию без него.


Как сообщал Корреспондент.net, 26 октября в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы.

В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду, согласно которым в парламент прошли шесть партий.

Переговоры по формированию коалиции в будущем парламенте начались 31 октября.
В заседании рабочей группы принимали участие представители Народного Фронта, Блока Петра Порошенко и объединения Самопомощь. Позже о готовности присоединиться к переговорам по созданию коалиции заявили представители Батькивщины и Радикальной партии Олега Ляшко.

Однако пока никаких конкретных договоренностей по формированию коалиции в новой Раде достигнуто не было.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: