» » » Бойцам АТО приходится заново подписывать контракты

Бойцам АТО приходится заново подписывать контракты

29-09-2017, 20:30

Бойцам АТО приходится заново подписывать контракты

Бойцы АТО по несколько раз подписывают контракты, так как старые теряются в штабах. Об этом Корреспондент.net сообщил один из военных.


По словам источника, об утере контракта он узнал от сослуживца, которому также пришлось снова сдавать документы. При этом переоформление договоров занимает пару дней. Боец также отметил, что при заключении контракта следовало на всякий случай сохранить у себя его копию.

Договоры составляют и подписывают в добровольческих батальонах, а также Нацгвардии. Не положены они мобилизованным и служащим регулярных войск ВСУ, рассказал Корреспондент.net один из призванных бойцов.

Сейчас ряд бойцов ожидает получения статуса участников АТО, удостоверения им пообещали выдать на днях. В то же время мобилизованным бойцам пообещали выдать этот документ и соответствующие корочки в военкомате по окончанию войны.

"Нам дали только выписки из приказа, в котором указан срок выполнения военными боевых действий в Донецкой и Луганской областях, – сообщил источник. – Со статусом участника АТО тоже ничего не известно".

Как сообщал Корреспондент.net, статус участника боевых действий получили 1100 силовиков. Первые удостоверения бойцам вручили 31 октября.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: