» » » Во время выступления Ходорковского на Майдане тысячи украинцев скандировали: «Россия, вставай!» (ВИДЕО)

Во время выступления Ходорковского на Майдане тысячи украинцев скандировали: «Россия, вставай!» (ВИДЕО)

8-02-2017, 11:40

Во время выступления Ходорковского на Майдане тысячи украинцев скандировали: «Россия, вставай!» (ВИДЕО)


Выступление Михаила Ходорковского на Майдане

Киев, Март 09 (Новый Регион, Олександра Константиновска) – Михаил Ходорковский прилетел в Киев и выступил перед десятками тысяч украинцев, которые собрались сегодня на традиционное Вече на Майдане Незалежности.

Во время своего выступения, бывший глава ЮКОСа поделился своими впечатлениями от посещения Майдана и сказал: «Российская пропаганда, как всегда, врёт. Здесь нет нацистов и фашистов. Их здесь не больше, чем на улицах Москвы или Питера. Здесь нормальные ребята: русские, украинцы, крымские татары, мои ровесники – воины-афганцы. Это прекрасные люди, которые отстояли свою свободу».

«Мне рассказали и показали, что здесь сделала власть. Она это делала с согласия российской власти. Больше сотни убитых, больше трех тысяч или пяти тысяч раненых», – сказал Ходорковский.

«Я видел те фанерные щиты, с которыми здесь стояли против автоматных пуль. Плакать хотелось. Это страшно. Это не моя власть. Я хочу чтобы вы знали. Есть совсем иная Россия. Есть люди которые не смотря на аресты несмотря на долгие годы, которые им придется провести в тюрьме – выходили на антивоенные митинги. Есть люди для которых дружба между украинским и российским народами – важнее собственной свободы. Я верю, что у России и Украины единый, общий путь европейского развития. Я желаю вам удачи», – десятки тысяч людей, собравшихся сегодня на киевском Майдане, приветствовали эти слова Ходорковского скандированием лозунга «Россия, вставай!».

Завершил своё выступление бывший главный политический узник России строчками из стихотворения украинского поэта Тараса Шевченко: «Борітеся – поборете. Вам Бог помогає».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: