» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 13 ноября

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 13 ноября

22-09-2017, 13:38

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 13 ноября

В Совбезе ООН прозвучало точное количество войск РФ у границы с Украиной

Силы АТО потеряли четырех военных

В результате обстрелов на Донбассе силы АТО потеряли четырех военнослужащих, еще восемнадцать получили ранения, сообщает пресс-центр АТО 13 ноября.
"Всех раненых направлено в медицинские учреждения, где им оказывается квалифицированная помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение суток боевики совершили 44 обстрела.

"Ночью бандиты обстреляли наши подразделения, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Пески и Николаевка. Из стрелкового оружия вели огонь по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам в районе Дебальцево, из минометов по Каменке и Павлополю. Силы АТО наносили огневые удары, уничтожали огневые точки боевиков", - говорится в сообщении.

Солдата, потерявшего автомат в зоне АТО, посадили на два года

Константиновский райсуд Донецкой области  приговорил к двум годам заключения солдата, который потерял свой автомат в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины в четверг, 13 ноября.

"Военнослужащий признан виновным в том, что выполняя задачи по несению военной службы в боевой обстановке, допустил нарушение правил хранения оружия и военной дисциплины, в результате чего потерял вверенный ему автомат АК-74", - говорится в сообщении.

В Нацгвардии показали, как тренируются разведчики

При обстреле Донецка ранены трое мирных жителей

Три человека получили ранения в результате обстрела Петровского района Донецка в ночь в 12 на 13 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета в четверг, 13 ноября.

В результате попадания снарядов были разрушены 10 домов, снова пострадала канализационная насосная станция №1 КП Донецкгорводоканал.

По состоянию на 9:30 четверга в городе боевых действий нет. Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественный транспорт вышел на линии.

СНБО показал, как украинский танк стреляет и попадает по сепаратистам

Информационно-аналитический центр СНБО обнародовал видеозапись, на которой показано попадание танкового снаряда по позициям сепаратистов на крыше одного из зданий в донецком аэропорту.

"На видео - огневой ответ украинских танкистов на обстрел нашего танка в аэропорту Донецка от вчера, 12.11.2014", - говорится в сообщении ИАЦ Совбеза.

В описании к видеозаписи говорится, что видео было снято одним из сепаратистов.

В Россию из Донбасса вывозят уголь и трупы – ОБСЕ

Возле донецкого аэропорта задержали заблудившихся диверсантов

Кадры, на которых видно, как в зоне АТО на одном из блокпостов возле донецкого аэропорта задержали двух граждан Российской Федерации, обнародовали Подробности.
"Они приехали воевать на Донбасс", - пишет телеканал в сообщении.

По данным Подробностей, один из задержанных не имел при себе никаких документов, а второй -  житель Мурманска (РФ), - наоборот имел при себе полный набор: от свидетельства о рождении до профсоюзного и военного билетов.

Украинской армии пожертвовали более 150 миллионов гривен

На счета Минобороны в качестве пожертвований для украинской армии уже поступило 151 миллион 221 тысяча гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны в четверг, 13 ноября.

В частности, 139 миллионов 398 тысяч гривен поступили на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

"Магазин Каратель". Активисты сняли шуточную рекламу "рабов" для Нацгвардии

Сепаратисты показали фото разгромленных позиций под Песками

Сепаратисты выложили в сеть фото, как они утверждают, разгромленных позиций украинских военных под Песками (село возле Донецка). Сообщается, что "даже глубокие капониры не спасают" технику сил АТО от "бригады артиллеристов Кальмиус".   Фото опубликованы на странице группы "Сводки от ополчения Новороссии" соцсети "Вконтакте":  

Cмотрите фотогалерею: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 13 ноября


  Населенный пункт Пески находится в нескольких километрах от Донецка и контролируется украинской армией. Пески находятся рядом с Донецким аэропортом.   Минобороны готовится к наступлению сепаратистов   Минобороны проверяет информацию о возможном наступлении вооруженных формирований ДНР и ЛНР, и готовится к любым действиям. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в четверг, 13 ноября.   "Что касается возможного наступления террористов, говорить об этом преждевременно. Эта информация на сегодня не подтверждена пока", - отметил Полторак.   По его словам, от сепаратистов и российских военных на Донбассе можно ожидать всего.   Постпред Украины при ОБСЕ: Режим прекращения огня в Донбассе – на грани   Карта АТО за 13 ноября   СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 13 ноября.
Более всего боевые действия проходят на Луганском направлении. Так, были обстреляны два опорных пункта возле пгт Станица Луганская, у н.п. Ольховый, Счастье, Кряковка, возле сел Старый Айдар и Артем. "Наши военные отбили атаку на опорный пункт сил АТО возле с. Сокольники, враг понес потери в живой силе", - говорится в сообщении.
На Первомайском направлении обстреляны позиции силовиков у сел Крымское и Фрунзе.  
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 13 ноября

  В НАТО насчитали 6,4 тысячи российских солдат на границе с Украиной   Согласно оценкам Североатлантического альянса, на границе с Украиной сейчас находятся порядка восьми батальонов – это примерно 6,4 тысячи российских солдат. Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на офицера НАТО, который пожелал не называть своего имени.
Находящиеся на украинско-российской границе военные пребывают в состоянии высокой готовности, отметил собеседник издания. Ранее информацию о количестве батальонов озвучил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. Однако он не называл хотя бы примерную численность военных.

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 12 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: