» » » Позиции АТО за день обстреляли 15 раз, есть жертвы

Позиции АТО за день обстреляли 15 раз, есть жертвы

15-07-2017, 18:29

Позиции АТО за день обстреляли 15 раз, есть жертвы

Один украинский военнослужащий погиб, еще четверо ранены в результате обстрелов боевиков в среду днем на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) вечером 12 ноября. "При выполнении специального задания по выявлению, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований мы потеряли одного украинского военнослужащего, который ушел из жизни из-за полученных ранений. Еще четверо раненых доставили в медицинские учреждения", – говорится в сообщении пресс-центра на странице в Facebook.

Ситуация в районе трассы Бахмутка остается сложной, констатируют в пресс-центре. Большинство из 15 обстрелов, совершенных в течение дня боевиками, сосредотачивались на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, дислоцирующихся в этом районе. "Бандиты вели обстрел из минометов и артиллерии. Силы АТО наносили огневые удары, подавляли огневые точки боевиков", – отметили в пресс-центре.

Кроме того, с целью дестабилизации ситуации на Донбассе боевики ведут огонь по мирным жителям региона. Дважды из артиллерии обстреляно Гранитное, из минометов – Крымское. Информация о пострадавших мирных жителях не поступала, уточнили в пресс-центре АТО.

Также дважды были обстреляны позиции украинских сил в Донецком аэропорту. "Наши воины огнем заставили нападавших отступить. Мы приняли дополнительные меры для усиления обороны этого стратегического объекта", – подчеркивается в сообщении. На юге зоны АТО обстановка стабильная, предпринимаются меры для уничтожения диверсионных групп противника.

В свою очередь на страницах сепаратистов в социальных сетях сообщается, что накануне в Донецкой области не было масштабных боевых действий. "Накануне каратели традиционно обстреляли северо-запад Донецка со стороны пос. Пески и г. Авдеевка. Пострадали пос. Октябрьский, Путиловка, район донецкого аэропорта, железнодорожный вокзал", – говорится в сообщении сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине государственные объекты особого значения взяты под охрану в усиленном режиме, особенно в зоне проведения АТО.

Ранее сегодня министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.

В то же время в НАТО зафиксировали, как колонны российской военной техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, входят на территорию восточной Украины в течение последних двух дней. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: