» » » Есть угроза. В Донецке отменили митинг за единую Украину

Есть угроза. В Донецке отменили митинг за единую Украину

7-07-2017, 00:43

Есть угроза. В Донецке отменили митинг за единую Украину

Митинг за единую Украину в Донецке отменили из-за угрозы нападения пророссийских активистов, сообщает ОстроВ.


Акцию планировалось провести на площади возле Свято-Покровского собора в центре города. Однако несколько тысяч пророссийски настроенных активистов фактически взяли под контроль эту территорию. В этих условиях организаторы, заявив, что сегодня в Донецке опасно", призвали отказаться от проведения митинга за единую Украину, потому что "жизнь дороже".
О том, что намерения пророссийских активистов по отношению к участникам митинга за единство страны весьма агрессивны свидетельствует следующий факт. По проспекту Богдана Хмельницкого проехала грузовая машина с большим желто-голубым баннером на платформе. "За единую Украину!" – было написано на баннере. Толпа набросилась на автомобиль, пытаясь догнать и перевернуть его, сообщает издание.


Напомним, в Донецке в последние дни проходят пророссийские митинги с требованием проведения референдума о вхождении  Донецкой области в состав России и освобождения "народного губернатора" Павла Губарева, возглавившего это движение.

1 марта на митинге в Донецке Губарева, занимающего пророссийскую позицию, "избрали" так называемым "народным губернатором", после чего он предъявил областным и городским властям ультиматум, в котором потребовал не признавать власть в Киеве, а его самого считать единственной законной властью в области.

В этом статусе он дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/областной государственной администрации.

В четверг утром правоохранители освободили административное здание от занявших пророссийских активистов.

2 марта Сергей Тарута был назначен председателем Донецкой областной государственной администрации.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: