» » » Порошенко перевел ряд судов с Донбасса

Порошенко перевел ряд судов с Донбасса

1-07-2016, 17:53

Порошенко перевел ряд судов с Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко перевел некоторые суды различных юрисдикций из Донецка и Луганска в Харьков, Славянск, Краматорск и Северодонецк. Соответствующие указы, подписанные 12 ноября, опубликованы на сайте главы государства.

Согласно документам №№866-868/2014, Хозяйственный суд Донецкой области, Донецкий апелляционный хозяйственный суд и Хозяйственный суд Луганской области будут расположены в Харькове.

Апелляционный суд Луганской области переведен в Северодонецк (Луганская область), Донецкий окружной административный суд – в Славянск (Донецкая область), Луганский окружной административный суд – в Северодонецк, Донецкий апелляционный административный суд – в Краматорск (Донецкая область).

Украинские вузы переводят студентов с Донбасса на особых условиях

"Такие решения президент принял для обеспечения надлежащих и безопасных условий работы судов и своевременного рассмотрения дел. Глава государства также поручил председателям Харьковской, Луганской и Донецкой областных государственных администраций принять меры для обеспечения этих судов служебными помещениями", – сообщили в пресс-службе президента Украины.

Отметим, вышеперечисленные документы вступают в силу день их подписания главой государства.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине государственные объекты особого значения взяты под охрану в усиленном режиме, особенно в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: