» » » На месте крушения Боинга-777 обнаружены новые останки

На месте крушения Боинга-777 обнаружены новые останки

15-10-2016, 09:32

На месте крушения Боинга-777 обнаружены новые останки

Голландские специалисты обнаружили новые человеческие останки на месте крушения малазийского Боинга-777 в Украине. Об этом сообщил во вторник вечером глава репатриационной миссии Питер-Яап Алберсберг, передает ТАСС.


"Экспертам удалось поработать в районе авиакатастрофы пятый день за последние две недели. Во вторник в ходе поисковых работ, проходивших в местах, где после крушения самолета начался пожар, были найдены новые останки жертв трагедии", - сообщил он.
Также, по словам Алберсберга, местные жители передали специалистам два удостоверения личности погибших.

Останки и личные вещи передаются в Харьков, где организована первоначальная судмедэкспертиза. После этого они будут направлены в Нидерланды.

Глава репатриационной миссии подчеркнул, что эксперты в тесном сотрудничестве с представителями ОБСЕ "используют любую возможность попасть на место катастрофы". "Однако все зависит от ситуации с безопасностью.  Нам удалось добиться определенного прогресса в этом плане, однако обстановка продолжает оставаться нестабильной, что не позволяет планировать дальнейшие действия", - отметил Алберсберг.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение, произошедшее на подконтрольной сепаратистам территории, террористическим актом. МВД заявило, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук". Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга.

В Голландии хотят реконструировать часть упавшего Боинга-777

В Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777 

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: На месте крушения Боинга-777 обнаружены новые останки

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: