» » » Будущая парламентская коалиция будет малоуправляемой – эксперт

Будущая парламентская коалиция будет малоуправляемой – эксперт

27-03-2018, 08:48

Будущая парламентская коалиция будет малоуправляемой – эксперт

Будущая парламентская коалиция будет малоуправляемой и не очень эффективной из-за неоднородности двух основных политических сил, которые ее формируют. Такое мнение Корреспондент.net высказал политтехнолог Дмитрий Джангиров. "Вся эта коалиция будет состоять из неоднородных партий. В качестве образца может служить "Блок Петра Порошенко", который состоит из большого количества различных групп, которые в свою очередь поддерживают различные спонсоры. То же самое и с "Народным фронтом". Конечно, таким образом очень сложно будет принимать решения, и большинство коалиции будет малоуправляемым", – сказал он.

В свою очередь директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что за счет такой разношерстности, работа депутатов нынешнего созыва будет мало результативной и новая Верховная Рада может стать только переходным этапом для создания более эффективного парламента в будущем.

"Новый парламент будет управляться старыми людьми. Делом будут заниматься только те люди, которые имеют соответствующий опыт. Ничего радикально нового этот парламент не внесёт кроме некого бардака при подготовке законопроектов", - сказал в комментарии Корреспондент.net Погребинский.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 октября в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду, согласно которым в парламент прошли шесть партий.

Переговоры по формированию коалиции в будущем парламенте начались 31 октября. В заседании рабочей группы принимали участие представители "Народного Фронта", "Блока Петра Порошенко" и объединения "Самопомощь". Позже о готовности присоединиться к переговорам по созданию коалиции заявили представители "Батькивщины" и "Радикальной партии Олега Ляшко".

Однако никаких конкретных договоренностей по состоянию на вечер 10 ноября по формированию коалиции в новой Раде достигнуто не было.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: