» » » Обстрелы аэропорта Донецка, Счастья, Дебальцево. Карта АТО за 8 ноября

Обстрелы аэропорта Донецка, Счастья, Дебальцево. Карта АТО за 8 ноября

16-05-2018, 05:22

Обстрелы аэропорта Донецка, Счастья, Дебальцево. Карта АТО за 8 ноября

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 8 ноября.

Согласно карте, "горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Словяносербск, Авдеевка, Счастье, Гранитное, Марьинка, Красногоровка, Майорское, Тельманово.

По информации СНБО, в Луганской области наблюдается стягивание военной техники сепаратистов и живой силы к городам Счастье, Первомайск, Попасная и Славяносербск.


"В течение суток активные обстрелы осуществлялись боевиками на Донецком направлении, где дважды из гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреливался Донецкий аэропорт", - говорится в сообщении.

Также силовики сообщают об обстрелах своих позиций у н.п. Марьинка, Березовое, Новомихайловка, Пески, Авдеевка, Майорское, Ленинское Дзержинское.

"На Дебальцевском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Никишино, Редкодуб, Дебальцево. Возле пгт Чернухино наши позиции были обстреляны из реактивных установок Град", - передают в СнБО.

По информации силовиков, в направлении Мариуполя из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляли позиции у н.п. Старогнатовка, Новоласпа, Гранитное, Богатое.

За прошедшие сутки пограничники отбили нападение группы вооруженных лиц возле населенного пункта Благодатное Волновахского района.

За прошедшие сутки погибли военных, ранены – 15.

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают об обстреле аэропорта Донецка зажигательными минами. "Из района Дебальцево артиллерия ВСУ начала наносить удары по окрестностям Никишино", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Карта АТО


Обстрелы аэропорта Донецка, Счастья, Дебальцево. Карта АТО за 8 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: