» » » Жители Станицы Луганской остались без воды и света - Москаль

Жители Станицы Луганской остались без воды и света - Москаль

19-10-2017, 18:31

Жители Станицы Луганской остались без воды и света - Москаль

Из-за продолжающихся в Луганской области обстрелов жители Станицы Луганской остались без воды и света, сообщил глава ОГА  Геннадий Москаль.

"В результате обстрелов остаются обесточенными Станично-Луганский район и два населенные пункты Попаснянского района. Отключены от газоснабжения н. п. Трехизбенка, Кряковка, Сокольники Новоайдарского района, а также н. п. Чернухино Попаснянского района. Из-за отсутствия тока без тепло - и водоснабжения осталась Станица Луганская", - передает его пресс-служба.


По словам Москаля, восстановить поврежденную инфраструктуру пока невозможно, поскольку сепаратисты продолжают обстрелы и отказываются допускать ремонтные бригады Облэнерго и Облгаза.

По данным главы ОГА, за минувшие сутки сепаратисты 21 раз обстреляли территорию Луганской области из минометов, артиллерии и систем залпового огня "Град". Под обстрел попали населенные пункты Крымское, Сокольники, Трехизбенка, Кряковка, Старый Айдар, Орехово-Донецкое, Чорнухино, Горное, Нижнее и Станица Луганская.

Жертв среди гражданского населения нет.

Накануне сообщалось, что в Луганской области усилились обстрелы населенных пунктов со стороны незаконных вооруженных формирований. Вчера один снаряд попал в школу в городе Горское, жертв и пострадавших нет.

Как сообщал Корреспондент.net, в Луганской области во время проведения поисково-ударных действий в районе Сокольники подорвались на фугасе и получили ранения семь десантников.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: