» » » Итоги 7 ноября: Итоги выборов в ВР и митинги в честь Октябрьской революции

Итоги 7 ноября: Итоги выборов в ВР и митинги в честь Октябрьской революции

14-05-2016, 08:16

Итоги 7 ноября: Итоги выборов в ВР и митинги в честь Октябрьской революции

На межбанке курс доллара перевалил за 15 гривен

Национальный банк Украины в пятницу, 7 ноября, ослабил официальный курс гривны на 52 копейки – до 14,47 гривен за доллар, обновив исторический минимум. На закрытии межбанковского валютного рынка курс доллара составил 14,80-15,20 гривен.

Министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что падение гривны произошло из-за войны на Донбассе. "Главный виновник всем хорошо известен – это война и тот, кто начал эту войну", - сказал он. Шлапак также отметил, что определенная часть вины лежит Кабмине и НБУ.

В городах Украины прошли митинги в честь годовщины Октябрьской революции

В пятницу, 7 ноября, в нескольких городах Украины на улицы вышли небольшие митинги коммунистов в честь годовщины Октябрьской революции.

В Харькове произошли столкновения между коммунистами и проукраинскими активистами. Коммунисты организовали шествие к вечному огню. в то же время, проукраинские активисты пытались помешать этому, и вышли на улицу, чтобы помешать пенсионерам провести марш. Активисты бросали в коммунистов кирпичи, камни, яйца и пиротехнику. На защиту коммунистов выступила милиция, которая стала стеной между активистами и пенсионерами.В результате столкновения одному из активистов пробили голову. 

Около ста человек с цветами, советской символикой и портретами Сталина собрались на митинг в Запорожье. Впервые коммунисты отказались от шествия по центральной улице Запорожья, проспекту Ленина, поскольку опасались провокаций. Коммунисты также отказались от идеи митинга возле памятника Дзержинскому.

В Кривом Роге к шествию коммунистов присоединились представители Правого сектора и ВО Свобода, которые принесли с собой совок и венок.

В Одессе коммунисты собрались на митинг в годовщину Октябрьской революции

Cмотрите фотогалерею: Итоги 7 ноября: Итоги выборов в ВР и митинги в честь Октябрьской революции

ЦИК подсчитала 100% голосов на выборах в Верховную Раду

Центральная избирательная комиссия  Украины обработала все протоколы избирательных комиссий в электронном виде. По результатам голосования на внеочередных парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе в Верховную Раду проходят шесть партий.

Так, за партию "Народный фронт" проголосовали 22,14% избирателей, за "Блок Петра Порошенко – 21,81%, за "Объединение "Самопомощь" – 10,97%, за "Оппозиционный блок" – 9,43%, за Радикальную партию Олега Ляшко – 7,44%, за Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 5,58%.

В ОБСЕ установили, откуда велся обстрел школы в Донецке

Обстрел школы в Донецке возле аэропорта проводился с северо-запада от места попадания снарядов. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ в пятницу, 7 ноября.

Наблюдатели осмотрели воронки, которые остались после взрывов, и пришли в к выводу, что четыре из них были вызваны огнем 120 мм минометных снарядов, а две другие – огнем 122 мм артиллерийских снарядов.

Порошенко пожаловался Меркель на неуплату со стороны Газпрома

Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Газпром до сих пор не заплатил за транзит газа в Европу.

Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что оплата транзита российского газа через Украину столкнулась с проблемами ценового спора двух стран: ставка транзита привязана к цене на газ и приняв определенную ставку транзита, сторона признает определенную цену газа. Он отметил что в такой ситуации существует возможность того, что это обязательно будет использовано в суде против того, кто нарушит условия договора.

В Кремле рассказали, как относятся к выборам в ДНР и ЛНР

Россия с уважением относится к выборам на Донбассе, которые провели сепаратисты ДНР и ЛНР 2 ноября, но "уважает" и "признает" - это разные слова, заявили в Кремле. "Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово "уважаем", - сказал помощник президента России Юрий Ушаков.

РФ сняла ограничения на ввоз украинских товаров в Крым

Россельхознадзор РФ заявил, что препятствий для ввоза украинской продукции на территорию Крыма не существует. При этом, по словам заместителя руководителя управления Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю Юрия Епанова, на полуостров не проходит от 12 до 14% поставляемых грузов из Украины. Чиновник пояснил, что это связано с тем, что предприниматели стараются завезти в Крым более дешевую продукцию, при этом вопросу качества товара не уделяется должного внимания.

Вокруг зоны АТО строят линию обороны

Инженеры ВСУ сооружают линию обороны вокруг зоны АТО длиной 410 километров.Об этом сообщил 5 канал в видеосюжете.На кадрах виден процесс обустройства позиций украинских военных вблизи зоны АТО. На видео показаны окопы, блиндажи, огневые точки. Также видно, как оборудованы подземные укрытия для военных, участвующих в АТО в Украине: стены закрыты полиэтиленом, а в самих блиндажах установлены печки-"буржуйки".

Сепаратисты и силовики обменялись пленными под Луганском

Сепаратисты самопровозглашенной "Луганской народной республики" и представители военных провели обмен пленными по схеме семь силовиков на пять сепаратистов. По словам кандидата в народные депутаты от партии "Блок Петра Порошенко" Оксаны Билозир, обмен состоялся вблизи населенного пункта Счастье. Кроме того, были освобождены двое волонтеров.

Путин рассказал, в чем смысл жизни

Президент России Владимир Путин считает, что весь смысл жизни заключается в любви. Об этом он заявил на съезде Русского географического общества."В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится", - сказал Путин.

В Запорожье пытались свалить памятник Дзержинскому

Несколько сотен запорожцев пришли в пятницу вечером на площадь Свободы, чтобы повалить памятнику Феликсу Дзержинскому. Люди забросали монумент яйцами, при этом в толпе возникла потасовка. Защитники памятника пытались отговорить горожан против агрессии по отношению к монументу. Активисты попытались привязать к памятнику тросы и свалить его, однако снос памятника не удался.


 

Газпром выставил счет Украине за ноябрьский га

Российская сторона в ближайшие дни ожидает от Нафтогаза предоплаты за газ за ноябрь, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.Счет выставлен на 2 млрд куб. м, но украинская сторона имеет право оплачивать его частями.

"Мы ожидаем в ближайшие дни, поскольку украинская сторона заплатила первый транш по погашению задолженности в $1,45 млрд, деньги эти 5 ноября получил Газпром. И Газпром выставил счет за ноябрь по цене, которая была сформирована с учетом скидки - по $378", - отметил он.

По его словам, получив это счет, украинская сторона должна будет внести предоплату в ближайшие дни.

В России курс доллара впервые в истории достиг 48 рублей

В начале торгов пятницы рубль продолжил падение, курс доллара впервые в истории вышел на уровень в 48 рублей. Рубль уже третий день подряд обновляет исторические минимумы. В четверг курс доллара поднялся к новому максимуму и достиг уровня в 46 рублей.

Обстрелы аэропорта Донецка, Песков, Авдеевки. Карта АТО за 7 ноября 

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 7 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: